Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Завершена разработка программы форума «Хлебное дело» на выставке «Агропродмаш-2019»

07 / 08 / 2019

Оргкомитет закончил разработку деловой программы IV Всероссийского форума хлебопекарной и кондитерской промышленности «Хлебное дело». Организаторы: АО «ЭКСПОЦЕНТР», КВК «Империя Форум».

Мероприятие пройдет 7 октября 2019 г. в ЦВК «Экспоцентр», в рамках выставки «Агропродмаш-2019». В основу программы положен анализ почти 80 проведенных интервью с представителями хлебопекарной и кондитерской индустрий, а также материалы СМИ и отраслевых союзов и объединений. Программа включает в себя несколько блоков, в каждом из которых сгруппированы выступления спикеров по наиболее сложным и актуальным отраслевым вопросам индустрии хлебопечения, ингредиентов и реализации готовой продукции.


За 25 лет хлебопекарный рынок России совершил огромный рывок в своем развитии. Крупные предприятия модернизированы. Появились свежие тренды. Начала оформляться тенденция обособления и сегментирования небольшого хлебопекарного бизнеса. Производство хлебобулочных изделий переходит в руки малых предпринимателей, которые производят их буквально в каждом городском квартале. И хотя эта тенденция, конечно, едва ли в ближайшее время пошатнет положение крупных производств, обратить внимание на это чисто экономическое явление стоит. Крупным хлебопекам неизбежно придется соперничать за потребителя с мелким бизнесом и придется еще глубже сегментировать ассортиментную политику своих производств. А главное – продавать все более свежий и «здоровый» хлеб.

Чтобы быть успешым в конкурентном мире, многим хлебопекам нужно ответить на весьма непростые вопросы: где находятся неиспользованные ресурсы, которые позволят совершить качественный рывок в развитии традиционным крупным предприятиям, какие тенденции могут влиять на производство, чего ждать от государства в деле поддержки и субсидирования? Каков он – хлебопекарный брендинг будущего? Кто выиграет в борьбе за покупателя – мелкие или крупные хлебопеки? Какие технологии идут на смену? Поиску ответов на эти и многие другие вопросы посвящен Форум «Хлебное дело 2019».

Традиционная пленарная сессия – это обсуждение состояния рынка, проблем и путей их решения. В фокусе внимания – субсидирование производителей хлебобулочных производств, потребительские предпочтения (спрос, предложение, формирование ассортимента). Участники форума узнают о независимой оценке розничного рынка России: какие есть свободные товарные ниши, какова динамика цен и актуальные и перспективные каналы сбыта.


Не менее важный вопрос, который традиционно поднимается на форуме – развитие рынка ингредиентов. И, конечно, одна из ключевых сессий посвящена актуальным технологиям и инновационным решениям для современного предприятия. Участники форума узнают о вторичном рынке хлебопекарного оборудования, возможных вариантах оптимизации бизнес-процессов, брендинге в хлебном деле и, разумеется, рассмотрят кейс успешных бизнес-проектов в производстве хлебопекарных продуктов.

Впервые на форуме пройдет Хлебопекарный баттл между крупными хлебопекарными предприятиями и минипекарнями – все плюсы и минусы развития этого относительно нового для рынка направления хлебопечения «у дома».

Если ваше предприятие или компания уже успешно внедрили инновационную или эффективную технологию производства, сопутствующие сервисы, которые будут полезны коллегам по цеху, если вы оптимизировали бизнес-процессы и готовым поделиться опытом, оргкомитет форума готов рассмотреть вас в качестве спикера.

Расскажите о своем успехе продюсеру мероприятия Дмитрию Мотылькову, продюсеру форума «Хлебное дело»: reporter@imperiaforum.ru.
Тел: 8 (921) 908-01-84

Зарегистрироваться в качестве участника и получить билет для свободного участия в форуме вы можете через сайт:
https://clck.ru/HKwLB


Поделиться: