Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Завершена разработка деловой программы молочного форума на выставке «Агропродмаш-2019»

08 / 08 / 2019

Оргкомитет XIV Всероссийского форума «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности» завершил разработку деловой программы.
Организаторы: АО «ЭКСПОЦЕНТР», КВК «Империя Форум».

Мероприятие пройдет 7 октября 2019 г. в ЦВК «Экспоцентр», в рамках выставки «Агропродмаш-2019». В основу программы положен анализ около 90 проведенных интервью с представителями молочной индустрии, материалы СМИ и отраслевых союзов и объединений. Программа состоит из нескольких блоков, в каждом из которых сгруппированы выступления спикеров по наиболее сложным и проблемным вопросам переработки молока и реализации готовой продукции.


Как известно, молочный рынок постоянно изменяется. Появляются новые рынки. Меняется поведение покупателей. В то же время развитие индустрии происходит на фоне молочного дефицита и усиления государственного контроля. 1 июня 2019 года начала работать система ветеринарной сертификации, активно работает система «Меркурий» и другие электронные сервисы. Процесс дальнейшей цифровизации индустрии неизбежен, что ставит под тотальный контроль каждый бизнес-процесс молокопереработки.

В то же время, как считают сами производители молочной продукции, в России пока так и не сложилась прозрачная система финансирования и поддержки от государства. Каждый переработчик выживает как может. В условиях нехватки финансов один из ключевых способов преодоления трудностей – борьба с издержками «на местах» и повышение эффективности: как на стадии поставки молока, его переработки, так и реализации в торговые сети.

Что же происходит в молокоперерабатывающей индустрии в 2019 году? Чего ждать в 2020 году? Какие технологии идут на смену?

В ходе пленарной сессии участники и спикеры обсудят сложившуюся ситуацию вокруг дефицита молока, внедрения системы электронной ветеринарной сертификации, экспортного потенциала российских производителей и их поддержку со стороны государства, а также проблемы и перспективы государственного регулирования и ветеринарного контроля. Участники получат актуальную информацию о состоянии российского ритейла, как главного канала сбыта: новые форматы и рынки в федеральном и региональном разрезе. Отдельным вопросом будет обсуждаться сугубо конъюнктурная аналитическая информация о прогнозах производства молока и индикаторы молочного рынка.


Технологическая сессия форума посвящена еще одному важному аспекту развития молочной индустрии: инновационным решениям для современного молочного завода. Участники сессии узнают о вторичном рынке оборудования, возможных вариантах оптимизации предприятия, брендинге в молочной индустрии и, конечно, рассмотрят кейс успешного бизнес-проекта в молочной переработке.

Если ваше предприятие или компания уже успешно внедрило инновационную или эффективную технологию молочной переработки, сопутствующие сервисы, которые будут полезны другим участникам рынка молокопереработки, если вы успешно оптимизировали бизнес-процессы и можете поделиться опытом, оргкомитет форума готов рассмотреть вас в качестве спикера. Для этого расскажите о своем успехе Дмитрию Мотылькову, продюсеру форума «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности»: reporter@imperiaforum.ru.
Тел: 8 (921) 908-01-84

Зарегистрироваться в качестве участника и получить билет для свободного участия в форуме вы можете на сайте мероприятия:
https://clck.ru/HKwMU


Поделиться: