Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Агропродмаш-2024»: новые тренды, новые участники

19 / 03 / 2024

Предстоящая выставка «Агропродмаш-2024», которая пройдет 7–11 октября 2024 г. в «ЭКСПОЦЕНТРЕ» на Красной Пресне, обещает масштабную экспозицию и новые разработки в свете актуальных трендов.

Выставка представит оборудование и технологии для всей цепочки производства продуктов питания и напитков: от сырья и ингредиентов до выпуска готового продукта, его упаковки, контроля качества, охлаждения, хранения и логистических решений.

В прошлом году на выставке было предложено множество конкурентоспособных российских разработок для мясо-, молокопереработки, хлебопекарных и кондитерских производств, розлива напитков, упаковки и этикетирования готовой продукции, пищевых ингредиентов и специй, а также продукции межотраслевого назначения. В 2024 году эта тенденция сохранится.

Судя по динамике комплектования, экспозиция «Агропродмаш-2024» превысит показатели прошлого года и представит новые компании. Расширится и география участников.

В салоне «АПМ МясоПром» российские компании увеличивают площади стендов, кооперируясь с производителями из Китая. Заметно обновится состав салона «АПМ Холод»: треть заявок поступило от компаний, ранее не участвовавших в выставке.

Весьма представительным получается салон «АПМ Ингредиенты». Экспозиция объединит более 400 брендов ведущих мировых производителей.

Ожидается значительный рост салонов «АПМ УпакМаш», «АПМ Автоматизация», «АПМ Санитария». К слову, тематика санитарии растет в том числе за счет выхода на пищевой рынок компаний, специализирующихся на решениях для фарминдустрии.

Новые компании и решения представят «АПМ КондитерПром», «АПМ ХлебПром», их экспозиционные площади также увеличатся.

Что касается зарубежного участия, наиболее активны производители из Турции и Китая. Они планируют демонстрировать оборудование для мясной, кондитерской отраслей, производства напитков, переработки овощей и фруктов, упаковочные решения и ингредиенты и т.д.

Благодаря «Агропродмаш-2024» выходят на российский рынок новые компании из Республики Корея, в частности будет представлено весовое оборудование. Большую заинтересованность в участии выразили производители ингредиентов, упаковочного, кондитерского и хлебопекарного оборудования из Ирана.

Российский рынок технологий и оборудования по-прежнему интересен европейским компаниям. Их продукцию представят отечественные интеграторы, в числе задач которых обеспечить необходимую преемственность технологических решений на базе образцов современного оборудования альтернативных иностранных производителей.

Таким образом «Агропродмаш-2024» предложит актуальные машины и оснащение, наиболее востребованные комплектующие, запчасти и расходные материалы для западных и отечественных производственных систем. В фокусе внимания – роботизированные решения.

Высокий уровень соответствия между запросами, с которыми приходят посетители, и предложением (экспозицией) объясняет устойчивый профессиональный интерес к выставке «Агропродмаш». По статистике, в 2023 году смотр посетили свыше 26 тысяч специалистов из всех регионов России, а также зарубежных стран. Причем 69% посетителей пришли с целью совершить закупки.

До встречи на выставке «Агропродмаш-2024» с 7 по 11 октября 2024 г. в «ЭКСПОЦЕНТРЕ» на Красной Пресне!


Поделиться: