Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Отзывы участников выставки «Агропродмаш-2022»

14 / 10 / 2022

Алексей Парамонов, руководитель группы продаж постоянным клиентам АО «БЕГАРАТ»:

- Для нашей компании участие в выставке «Агропродмаш» - это имиджевое событие, а также традиция, которая продолжается порядка 25 лет. В настоящее время рынок оборудования сильно меняется. Наша компания всегда занимала лидирующие позиции. И сейчас мы привезли много оборудования, которое вызывает большой интерес у наших заказчиков. Рынок мясопереработчиков достаточно узкий, но география обширна.
Например, сегодня к нам прилетели заказчики из Владивостока, Хабаровска, Калининграда. Эта выставка очень важна для того, чтобы из разных регионов люди приехали, лично пообщались. Для них это в определенном смысле праздник. Это самая важная выставка в году, на которую приезжают наши заказчики. Помимо предложения своих линеек мы получаем обратную связь: что их волнует и что мы, как компания, можем предложить для решения их проблем. Здесь место встречи и обсуждения дальнейшего развития нашей компании и всей отрасли.

Дмитрий Цаплев, директор Фонда развития промышленности Краснодарского края:

- Стенд организован при поддержке администрации Краснодарского края, Департамента промышленной политики, Фонда развития промышленности и Центра поддержки экспорта Краснодарского края. На нашем коллективном стенде представлено 11 компаний. В этой выставке мы участвуем третий год и с каждым годом прирастаем. «Агропродмаш» показывает себя результативно. Компании просят расширить спектр участников.
Если анализировать сделки на территории выставки, то в прошлом году непосредственно в дни выставки «Агропродмаш» их было заключено на 5 миллионов и еще на 90 миллионов на долгоиграющей основе. Поэтому здесь не только реклама предприятий, а и заключение ими действующих договоров, существенных сделок, приобретение новых партнеров, клиентов, рождение новых коллабораций.

Александр Ненашев, исполнительный директор ООО «Поли-клип Систем»:

- Это традиционная выставка для нашей компании. На данный момент здесь представлен весь перечень оборудования клипсования. Мы постоянно участвуем в выставке, потому что это место встречи с нашими партнерами, новыми и потенциальными клиентами. Это такое место общения, которое заменить нельзя. Мы развиваемся сами и развиваем те компании, с которыми работаем. Представляем здесь новинки. Лучше один раз увидеть, чем сто раз о них услышать.
Хорошая выставка год кормит. Благодаря ей мы находим новых партнеров и клиентов. Хорошо здесь отработав, оформив результаты выставки, продумываем дальнейшую стратегию и само развитие. Надеюсь, что в будущем году и далее мы будем так же встречаться и общаться с клиентами, находить новых, не забывая о старых. Сроки проведения выставки удобны.

Александра Бессонова, руководитель Центра поддержки экспорта Пензенской области:

- У компаний малого и среднего бизнеса эта выставка очень востребована. Пенза – это кондитерская столица России. И чтобы делать лучшие конфеты в России, нужно лучшее оборудование. Именно поэтому мы выставляемся на данной выставке второй год подряд. Здесь происходит синергия. Во-первых, компании обмениваются опытом участия в выставке. Во-вторых, делятся лайфхаками о том, как лучше работать с клиентами и какие позиции наиболее востребованы. Кроме того, коллективная экспозиция создает определенный поток посетителей. То есть, те компании, которые знают Пензенскую область и уже покупали там оборудование, идут на наш стенд.
Участие в выставке такого масштаба – это колоссальный опыт для наших компаний и сотрудников.

Павел Волков, руководитель Центра поддержки экспорта Тверской области:

- В этой выставке мы участвуем с 2016 года. «Агропродмаш» - выставка международная. Сегодня здесь в основном представлены компании стран СНГ и ЕАЭС, которые нам интересны. С другой стороны, есть и межрегиональная кооперация в рамках Российской Федерации, что тоже интересно нашим предпринимателям. В нашей коллективной экспозиции мы попытались сочетать как последние наши разработки в пищевой промышленности, так и сельском хозяйстве в целом.
Коллективный стенд представляет больший масштаб. Выставленные на нем компании прошли отбор, и регион гарантирует их порядочность и надежность. «Агропродмаш» - крупнейшая выставка и участие в ней важно для них минимум по двум причинам. Первое, это возможность найти новых партнеров, второе – имиджевая составляющая. Ведь если тебя нет на крупнейшей выставке в Европе и России, то возникает вопрос, насколько крупна твоя компания, насколько она амбициозна. Поэтому участие в этой выставке для наших компаний огромный плюс.

Мария Шилова, старший менеджер по работе с субъектами МСП АНО «ЦПП ВО» (Воронежская область):

- «Агропродмаш» очень популярная выставка. Уже не первый год мы организуем на ней коллективный стенд. Бронирование на нее идет сразу. Как только выставка заканчивается, организации тут же подают заявки на участие в следующей выставке. У компаний происходит колоссальный «выхлоп»: новые клиенты, реклама, большой стимул для развития. Прошло только половина первого дня нынешней выставки, а, как нам сказали участники, у них уже было очень много контактов.


Поделиться: