Мастер-классы Академии хлебопечения НИИХП

11.10.2022
11.00–13.00
Мастер-класс Академии хлебопечения НИИХП совместно с ООО «Партнер М»
Тема: «Инновационные ингредиенты в хлебопекарной отрасли – эффективный способ снижения себестоимости изделий»
Когда: 11 октября, 11.00–13.00
Где: павильон №8, зал 4, стенд №84А10
Новый подход к хлебопекарным и кондитерским ингредиентам. Улучшаем качественные характеристики продуктов, снижаем себестоимость производства!
Убедиться в этом вы сможете на мастер-классе «Инновационные ингредиенты в хлебопекарной отрасли – эффективный способ снижения себестоимости изделий». С нуля, шаг за шагом, мы отпечем три вида хлеба.
- Ржано-пшеничный хлеб. Его отличительной особенностью является высокая влажность, особый вкус и аромат, а также длительный срок свежести.
- Высокобелковый хлеб, который точно придется по вкусу тем, кто следит за фигурой. Много протеина и мало углеводов – развенчиваем миф о том, что полезное – невкусно.
- Хлеб с цельнозерновой пшеничной текстурированной 3Д-мукой – интересное решение для тех, кто готов открыть для себя новый вкус и ощутить пользу муки из цельного зерна.
Также в рамках мастер-класса технологи компании проведут дегустацию печенья с заменой части ореховой муки на «Амандфарин», новый ингредиент «Партнер-М», и расскажут об ее экономической эффективности.
14.00–16.00
Мастер-класс Академии хлебопечения НИИХП
Тема: «Ржаные закваски для производства ржаных и ржано-пшеничных хлебов»
Когда: 11 октября, 14.00–16.00
Где: павильон №8, зал 4, стенд №84А10
Мастер-класс необходим, если вы:
- хотите работать на заквасках на основе чистых культур молочнокислых бактерий и дрожжей;
- хотите понять, какую закваску выбрать, в чем ее отличительные особенности;
- заинтересованы в выпуске ржаных и ржано-пшеничных видов хлеба по разным технологическим схемам.
Мы расскажем о ржаных заквасках из коллекции НИИХП, о многостадийных технологиях производства ржаного и ржано-пшеничного хлеба, выпечем хлеб на термофильной закваске и продегустируем хлеба на ржаных заквасках.
12.10.2022
11.00
Мастер-класс Академии хлебопечения НИИХП совместно с ООО «ЭЙВА-ПРО»
Тема: «Новые разработки НИИХП и «ЭЙВА-ПРО»: стартеры и пророщенные зерна ржи»
Когда: 12 октября, 11.00–13.00
Где: павильон №8, зал 4, стенд №84А10
Кому будет интересен мастер-класс: владельцам бизнеса, руководителям компаний, предприятий, хлебозаводов, главным технологам хлебозаводов, пекарен, маркетологам.
Что вас ждет на протяжении двухчасового мастер-класса:
- Презентация линейки стартеров для самостоятельного выведения ржаной или пшеничной закваски. Продукты разработаны при научной поддержке НИИХП и содержат чистые культуры активных штаммов молочнокислых бактерий и заквасочных дрожжей из коллекции института.
Что вы узнаете?
- Какие новые возможности дает стартовая закваска производителям.
- Чем закваска на стартере лучше, чем спонтанная закваска.
- Кому подходит продукт.
- Способы разведения стартера от технолога «ЭЙВА-ПРО».
На мастер-классе мы покажем процесс работы со стартером.
- Презентация линейки продуктов из пророщенного зерна ржи от «ЭЙВА-ПРО».
Что вы узнаете?
- О преимуществах работы с уже подготовленным к внесению в замес пророщенным зерном.
- О рецептурах с зерном для полки полезных хлебов.
- Об исследовании хлеба на основе зерна от «ЭЙВА-ПРО» и его доказанной функциональности (этот факт можно вынести на этикетку).
На мастер-классе пройдет дегустация хлеба на основе пророщенного зерна и закваски, выведенной из стартера.
14.00–16.00
Мастер-класс Академии хлебопечения НИИХП совместно с СОО «Ароматик» (белорусский производитель сырья и ингредиентов с 1993 года)
Тема: «Современный подход к формированию вкуса для хлебобулочных и мучных кондитерских изделий»
Когда: 12 октября, 14.00–16.00
Где: павильон №8, зал 4, стенд №84А10
Что вас ждет на мастер-классе?
- Презентация компании (знакомьтесь с новинками производства СООО «Ароматик» – основы гастрономические).
- Перечень продукции собственного производства от белорусского производителя.
- Современный подход к формированию вкусов кондитерских и хлебобулочных изделий с использованием нового сырья – основы гастрономические.
- Преимущества использования основ гастрономических.
- Демонстрация технологического процесса производства хлебобулочных изделий с использованием основ гастрономических.
- Дегустация хлебобулочных изделий с использованием основ гастрономических.
13.10.2022
11.00–13.00
Мастер-класс Академии хлебопечения НИИХП совместно с производителем концентратов, сиропов и паток – компанией «Амадей»
Тема: «Использование заквасок и подкисляющих компонентов для управления вкусом, качеством и длительностью процессов»
Когда: 13 октября, 11.00–13.00
Где: павильон №8, зал 4, стенд №84А10
Вас ждет презентация уникального инновационного продукта для питания дрожжей, а также демонстрация работы и результатов по ускоренному брожению на примере рецептур различных видов хлеба.
На мастер-классе вы узнаете о возможностях ускорения брожения, оптимизации, снижении трудоемкости и длительности процессов производства за счет сокращения времени расстойки и, соответственно, экономии общепроизводственных затрат в целом.
На мастер-классе будут продемонстрированы преимущества работы с кукурузным концентратом на примере хлебов «Лантгальский», «Бородинский».
Что вы узнаете?
- Какие возможности по оптимизации производственных процессов дает кукурузный концентрат производителям.
- Как его свойства отражаются на внешнем виде и вкусе готовых изделий.
- Для каких рецептур подходит продукт.
- Вариации использования функциональных свойств продукта для решения индивидуальных задач.
На мастер-классе пройдет дегустация хлебов на основе кукурузного концентрата СВ, а также будут показаны отдельные этапы работы с ним.
Также в процессе мастер-класса вы узнаете:
- о функциональных свойствах рафинадных паток для ржаных и ржано-пшеничных хлебов;
- об альтернативе использования сахара в батонах. Для сохранения мягкости, длительности свежести и срока хранения (дегустация батона с использованием сахара крахмального помадного).
13.00–16.00
Когда: 13 октября, 13.00–16.00
Где: павильон №8, зал 4, стенд №84А10
Мастер-класс Академии хлебопечения НИИХП
Тема: «Пшеничные закваски, виды и функциональное назначение в пшеничных хлебах»
Кому будет интересен мастер-класс: владельцам бизнеса, руководителям компаний, предприятий, хлебозаводов, технологам хлебозаводов, пекарен.
Что вас ждет?
- Презентация разнообразных пшеничных заквасок от НИИХП на чистых культурах, стартеров для самостоятельного выведения пшеничной закваски.
Что вы узнаете?
- Как вести закваску на стадии разводочного цикла.
- Различия между заквасками, и технологические особенности производства полуфабрикатов.
- Как выбрать нужную закваску.
- Презентация с дегустацией различных пшеничных видов хлеба на заквасках от НИИХП.
Что вы узнаете?
- О работе с ассортиментом заквасок от НИИХП.
- О новых видах хлеба от НИИХП.
14.10.2022
Когда: 14 октября, 10.30–12.00
Где: павильон №8, зал 4, стенд №84А10
Мастер-класс Академии хлебопечения НИИХП
Тема: «Маркировка хлебобулочных изделий. Правильное оформление этикетки»
Наш мастер-класс необходим, если вы:
- хотите самостоятельно разобраться в соблюдении требований ТР ТС по маркировке продукции;
- хотите на конкретных примерах увидеть ошибки при оформлении этикетки.
Мы расскажем от и до о правильном оформлении этикетки, требованиям к маркировке и возможности избежать ошибок при этом.