Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Отзывы участников и гостей о выставке «Агропродмаш-2021»

03 / 12 / 2021

Сергей Митин, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию:

– В динамике последних 5-10 лет агропромышленный комплекс это стабильно развивающаяся отрасль народного хозяйства. Выращенную продукцию нужно перерабатывать. Поэтому выставка «Агропродмаш» важна. Это возможность увидеть новые технологии, посмотреть какое оборудование выгоднее – импортное или отечественное. Выставка открылась в 26 раз, на ней экспонируется достаточно представительный круг компаний, организаций и технологий, которые они представляют.
Государство уделяет этому сектору большое внимание. Я благодарен коллегам, что на выставке организован Форум пищевое машиностроение. Надо определить, какие сектора наиболее востребованы, какие нужно приложить усилия государства.

Штефан Крессе, генеральный директор IFWexpo Heidelberg GmbH:

– Очень важно, что «Агропродмаш» представляет все отрасли производства и переработки продуктов питания. Участие здесь покрывает все нужды немецких компаний. В этом году в выставке участвует больше немецких компаний, чем в 2019 году. «Агропродмаш» - это выставка, где компания может показать свое оборудование не только на плакатах, на экранах, а в реальном виде. Поэтому ее можно сравнивать с выставками-мировыми лидерами.
Здесь на выставке можно напрямую пообщаться с производителями и получить сразу же ответ. Поэтому я считаю, что маркетинг без выставок не работает. Приезжайте в следующем году, мы будем ждать вас на этом же месте.

Франческо Пенсабене, директор Отдела по развитию торгового обмена Посольства Италии в Москве:

– Итальянское участие возвращается на высоком уровне. В этом году в выставке принимают участие около 20 крупных итальянских компаний. Италия является вторым поставщиком оборудования для пищевой промышленности на российский рынок. Несомненно, эта выставка имеет большое значение, прежде всего, для удовлетворения потребностей российского рынка. Конечно, было бы идеально представить всю пищевую цепочку сельскохозяйственных машин, перерабатывающих машин, оборудования для пищевой промышленности.

Анастасия Неволина, директор по развитию AMATA SCALE:

– В прошлом году мы тоже принимали участие в «Агропродмаше». Выставка существует даже в условиях коронавируса. Он-лайн никогда не заменит живое общение. В этом году люди идут, выставка становится все оживленнее. Мы получили много реальных заказов на оборудование, которое привезли. Радует, что российское оборудование становится с каждым годом все более популярным и востребованным. Приходят в основном посетители из России. Из разных регионов – от Краснодара до Дальнего Востока. На следующий год обязательно снова приедем и с какими-нибудь новинками.

Дмитрий Харченко, генеральный директор ООО "ПРОМСИТЕХ":

– Для нашей компании эта выставка главная в году. Мы показываем новинки, как нашим постоянным клиентам, так и нашим дилерам. Выставка – это единственная возможность презентовать всю продукцию на демостендах. Наш опыт говорит, что на выставке надо брать большой стенд. Задача наших менеджеров на выставке это не только продемонстрировать свое оборудование, но и посмотреть импортное оборудование, последние разработки, чтобы понимать, в каком направлении двигаться.
Качество аудитории на выставке выросло, посетители все целевые. В следующем году хотим увеличить площадь стенда.

Андрей Бондаренко, коммерческий директор «ТЕХНА»:

– Эта выставка запомнится тем, что после долгого перерыва в общении, мы снова увиделись с нашими клиентами. Мы наблюдаем большой интерес ко всему, что касается птицеводства. Все клиенты, которых мы приглашали, были у нас на стенде. Много народу из российских регионов и почти все постсоветские республики. На следующую выставку, скорее всего, привезем действующие образцы, чтобы клиенты видели, как работает наше оборудование.
Мы участвуем в выставке много лет, и хочу сказать, что в этом году она массовая. Посетителей очень много.

Марина Муратова, ведущий специалист отдела продаж ОАО "ГСКБ г. Пятигорск":

– В этой выставке мы участвует четыре года. В этом году нам помогли выставиться организации по поддержки предпринимательства города Ставрополь. Каждая выставка, приносит нам много клиентов. То есть «Агропродмаш» - это наша специализированная выставка. Клиентура большая из разных регионов. Вчера приезжали из Сибири. Сегодня познакомились с клиентом, который находится недалеко от нас. География обширная.


Поделиться: