Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Впервые на «Агропродмаш» Bühler вместе с HAAS

13 / 05 / 2021

Haas, лидер мирового рынка в области производства оборудования для изготовления вафель, печенья и кондитерских изделий, стала частью группы Bühler.

Сделка была завершена в первых числах января 2018 года после получения согласия соответствующих антимонопольных ведомств. Это стратегическое решение позволит группе Bühler расширить свой ассортимент продукции в области пищевой промышленности, а группа Haas, в свою очередь, получит доступ к ресурсам Bühler, прежде всего, к почти 100 станциям технического обслуживания и к инновационной сети. «Мы начинаем новую главу на рынке пищевой промышленности и чувствуем огромную поддержку со стороны многих клиентов и сотрудников», – говорит генеральный директор группы Bühler Стефан Шайбер.

Более чем за 100 лет своего существования семейное предприятие Haas стало ведущим мировым производителем технологического оборудования для изготовления вафель, затяжного и бисквитного печенья, вафельных рожков для мороженого, пирогов и выпечки. В компании Haas заняты 1 750 сотрудников, а ее оборот составляет почти €300 млн.

Собственные производственные предприятия находятся в 6 странах мира. Для группы Bühler это стратегически важное приобретение является важной вехой в расширении сферы оборудования для пищевой промышленности. Предприятие является лидером рынка в области производства пищевых продуктов на протяжении всей цепочки создания стоимости, начиная с пшеничного зерна и теста либо какао-бобов и шоколадной массы и заканчивая готовыми вафлями или кексами, либо шоколадными изделиями и конфетами с начинкой. До недавнего времени группа Bühler не проявляла активности на таком привлекательном рынке, как производство вафель и печенья. «Мы тоже занимаемся технологией переработки пищевых продуктов и в ряде случаев обслуживаем одних и тех же клиентов, но наши продукты и услуги не дублируют, а как раз идеально дополняют друг друга», – рассказывает Стефан Шайбер, генеральный директор группы Bühler. По мнению Стефана Шайбера, компании Haas и Bühler будут взаимно укреплять свои позиции на рынке, а клиенты группы Bühler получат новые возможности благодаря слиянию с Haas. Выработке единой стратегической линии в немалой степени способствуют одинаковое позиционирование двух компаний как поставщиков высококачественной продукции, а также общность корпоративной культуры, основанной на характерных для семейных предприятий ценностях – доверии и устойчивости развития.

Так, например, Bühler в кратчайшие сроки откроет клиентам группы Haas доступ к своей мировой сети, состоящей из 100 станций технического обслуживания, вовлечет Haas в процесс создания инновационной сети и управления ею, а также будет разрабатывать совместные решения для производства вафель, печенья и кондитерских изделий с шоколадом в среднесрочной перспективе. «Также благодаря активной деятельности группы Bühler в Азии объединение открывает дополнительные новые возможности для производства вафель и печенья на этом растущем рынке», – говорит Гермар Ваккер, отвечающий за фирму Haas в составе группы Bühler.

Тем временем после успешного завершения сделки началась интеграция фирмы Haas в группу Bühler. «Мы будем последовательно и решительно действовать в данном направлении в соответствии с позицией Bühler и Haas по данному вопросу, но делать это обдуманно, осознавая ответственность и ориентируясь на устойчивое развитие», – говорит Гермар Ваккер. На первом месте стоит выгода для клиентов в результате укрепления позиций на рынках. Многие клиенты, а также сотрудники положительно отреагировали на это событие. «Эта поддержка дополнительно мотивирует нас на реализацию многообразных возможностей, предоставляемых в рамках слияния, и поиск дополнительных преимуществ», – продолжает Гермар Ваккер.

Экспозиция Bühler разместится в павильоне №8, зале 1, на стенде №81B01


Поделиться: