Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Новый тренд в упаковке: ключевое слово – «безопасный»

20 / 10 / 2020
Новый тренд в упаковке: ключевое слово – «безопасный»

«Тренд на экологичность побежден трендом на безопасность», – констатировал Александр Бойко, генеральный директор Национальной конфедерации упаковщиков, в ходе выступления на экспертном круглом столе, проходившем в рамках международной выставки «Агропродмаш-2020».

«Сегодня, – убежден Александр Бойко, – пластиковая упаковка реабилитирована перед потребителем. Тренд на экологичность побежден трендом на безопасность, если говорить об отечественном рынке. На Западе мы наблюдаем схожее противодействие, но западному экотренду два десятка лет, притом даже в Европе повсеместный отказ от пластика уже не стоит на повестке дня. Еще вчера производитель маркировал свой продукт как «экологически чистый», «безвредный», сейчас же ключевое слово – «безопасный». Производитель должен пользоваться этим трендом».

Выступление вызвало дискуссию: к обсуждению присоединились руководители предприятий и специалисты упаковочной индустрии.

В условиях нестабильного рынка и постоянной эволюции трендов встречи владельцев предприятий и экспертов являются источником максимально полезной информации, убеждены участники круглого стола. Тем более что индустрия упаковки обычно первая примеряет на себя новые тенденции.


Поделиться: