Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Быстрый, компактный и выносливый робот – эффективное решение для пищевого предприятия

08 / 10 / 2020

В рамках международной выставки «Агропродмаш-2020» прошел семинар «Роботы в пищевой промышленности», организованный Национальной ассоциацией участников рынка робототехники (НАУРР).

Участников семинара познакомили с продукцией мировых производителей робототехники YASKAWA, FANUC и др. Потребность в роботах очевидна не только в пищевой индустрии, но и во многих других отраслях промышленности, констатировал  выступивший на семинаре Михаил Прокопьев, директор по продажам компании YASKAWA. По его словам, в настоящее время в России и странах СНГ в разных отраслях работают свыше 1000 роботов YASKAWA. Высокая производительность, возможность работать с двумя зонами одновременно, длительный период эксплуатации делают роботы наиболее эффективными помощниками на службе у пищевых предприятий.

Увеличение локального присутствия компании FANUC в регионах РФ говорит о большом спросе на робототехнику среди производителей пищевой продукции, отметил представитель компании Андрей Данилов. Он сообщил об открытии большой технологической площадки в Сколково. Новый центр даст возможность проводить тестирования роботов и выбирать оптимальную модель их использования. Применение паллетайзеров в России очень востребовано. «Роботы оправдывают себя,  – сказал представитель фирмы FANUC. - Робот на предприятии – это всегда быстрый, компактный и выносливый помощник».

Особенности интеграции робототехники в производственный цикл предприятий участники семинара обсудили во второй части мероприятия.

Сайт выставки: https://www.agroprodmash-expo.ru/

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: