Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Отзывы участников и гостей выставки «Агропродмаш-2019»

11 / 10 / 2019

Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ:

– Если говорить про данную конкретную выставку «Агропродмаш», то самое приятное – это большое количество российских компаний, которые представлены сейчас на выставке. Мы видим результат совместной работы с предприятиями. Осваиваются новые номенклатуры, появляется качественная российская продукция. Мы рассчитываем, что эта выставка будет насыщаться в будущем, в первую очередь, за счёт присутствия российских участников.

В «Экспоцентре» проходит более 100 выставок ежегодно. Мы многие выставки проводим совместно. Хочу поздравить «Экспоцентр» с очередной юбилейной датой, пожелать успехов в дальнейшем проведении успешных выставочных мероприятий. Всё проходит на достойном уровне. Экспонентам нравится. Рассчитываем, что «Экспоцентр» будет развиваться и впредь.

Юрий Кацнельсон, президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров:

– Эта выставка традиционная. Представители отрасли включают её в свои планы. Здесь удобно встречаться с коллегами. Здесь интересно посмотреть, что нового привезли как российские, так и зарубежные экспоненты. Здесь можно уловить тенденции. Могу сказать, что выставка традиционно хороша.

Выставочное дело зиждется на некой стабильности. И если площадка многие годы не меняется, а только развивается - это всегда большой плюс. Как говорили в популярном фильме, «место встречи изменить нельзя», и мы все встречаемся в «Экспоцентре» в октябре месяце на выставке «Агропродмаш», что очень хорошо.

Владимир Горишний, начальник отдела по комплексным поставкам ЗАО «Кропоткинский завод МиССП»:

– В выставке «Агропродмаш» мы участвуем уже более 15 лет. Она является для нас ключевой. Мы приглашаем всех наших заказчиков, устанавливаем новые контакты. Выставка проходит в удобное для нас время. Ее профиль отвечает нашей специфике. Мы производим оборудование по автоматам выдува ПЭТ. На наших шлейф-машинах работают многие компании пищевой отрасли по разливу минеральных вод, напитков, соков, растительного масла, пива и т.д.

Поэтому этой выставке мы уделяем особое внимание и каждый год привозим новое оборудование. Выставка оправдала наши надежны. Мы пригласили наших давних заказчиков, обговорили с ними ключевые решения, заключили договоры на поставку оборудования. Мы смогли изучить рынок, потребность нашего клиента, получили новые контакты. Считаю, что выставка удалась, хотя впереди еще пару дней. Уверен, что мы достигнем еще большего успеха.

Иван Чебуняев, руководитель направления ООО «Генераторы ледяной воды»:

– Наша компания участвует в выставке уже не первый год. В течение шести лет мы приезжаем на «Агропродмаш», привозим новое оборудование. На этой выставке мы тоже представляем новое оборудование. Одна из установок не имеет аналогов не только в России, но и в мире.

На выставке можно поделиться своим опытом в создании новых технологических установок, обрести новых клиентов. Мы привезли на выставку позиционно-холодильную установку, которая при процессе охлаждения использует энергию, остающуюся для нагрева. Используется не бойлер, а другие виды нагревательных систем. Эта система позволяет сэкономить электричество в два раза, идет полное энергосбережение.

Выполнение задач, которые мы ставили перед собой, выставка «Агропродмаш» покрывает почти на 100 процентов. Сюда приходят клиенты, которые интересуются нашим оборудованием. Наша задача - познакомить людей с нашей продукцией, чтобы они поняли, что российское оборудование не хуже импортных аналогов. Некоторые установки больше нигде не используются в мире. Атмосфера на выставке деловая. Организаторы выставки молодцы. Все предусмотрено.

Анастасия Неволина, директор по развитию ООО «Амата Скейл»:

– Мы принимаем участие во многих международных выставках. В выставке «Агропродмаш» участвуем уже пятый год. Видим, как она растет, что очень приятно. Появляется много иностранных посетителей, что позволяет нам продвигать нашу продукцию и на международные рынки.

На наш взгляд, это крупнейшая выставка в России. Мы всегда делали упор именно на нее. За последние годы основные клиенты пришли именно с «Агропродмаша», что тоже является большим плюсом этой выставки. С посетителями будем заключать контракты. Будем расширяться, и в этом нам поможет «Агропродмаш».

Сотрудники «Экспоцентра» оказывают нам большую поддержку, содействие. Спасибо им за это огромное. Спорные вопросы решаются в считанные секунды.

Поздравляем «Экспоцентр» с 60-летием, желаем процветания, чтобы выставка росла, чтобы было еще больше экспонентов, посетителей, в том числе и иностранных. Планируем продолжать сотрудничество с выставкой. Обязательно будем участвовать и в дальнейшем. Ждите нас в следующем году.

Юлия Ларина, главный специалист ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»:

– Агентство развития бизнеса, которое я представляю, занимается потребностями компаний Калужской области. Мы спрашиваем у компаний, на какую выставку хотели бы поехать. Выставка «Агропродмаш» оказалась самой востребованной среди других. Согласно опросу компаний, принимавших участие в прошлом году, выставка очень эффективная.

Мы однозначно будем участвовать в «Агропродмаше» в следующем году и, возможно, будем улучшать стенды. Я уверена, что выставка «Агропродмаш» послужит хорошим подспорьем для заключения договоров, контрактов и принесет пользу Калужской области.

Кирилл Романов, эксперт-консультант Центра поддержки экспорта Брянской области:

– Выбрали эту выставку и приехали сюда участвовать, чтобы помочь нашим брянским компаниям выйти на международную торговлю, создать конкуренцию на международном рынке и продвигать российские товары на экспорт. Выставкой удовлетворены - много посетителей, большая проходимость, расположена очень близко к центру. Люди подходят, интересуются, спрашивают, обмениваются визитками, налаживают связи. Надеемся на заключение десятков контрактов. В следующем году вновь планируем принять участие и так же организуем коллективный стенд.

Павел Тихон, региональный директор подразделения Робототехники и Дискретной Автоматизации «АББ Асеа Браун Бовери Лтд»:

– Для нас выставка «Агропродмаш» является ключевой, так как наша компания «Б+Р Промышленная автоматизация» рассматривает рынок пищевого машиностроения в качестве основного в Российской Федерации. Мы входим в состав концерна «АББ» и отвечаем в рамках этого концерна за решения по комплексной автоматизации пищевых производств и пищевого машиностроения для заказчиков по всему миру. На этой выставке мы ищем не только конечных заказчиков, но и поддерживаем наших партнеров – машиностроительные предприятия.

Мы участвуем 12-й раз и каждый год видим увеличение интереса к нашей продукции. Я очень рад, что из года в год повышаются требования к производительности, вычислительным возможностям, быстродействию систем, что говорит о том, что наше российское пищевое машиностроение развивается в положительную сторону.

Для нас важно, что на этой выставке у нас есть возможность напрямую разговаривать с клиентами, которые используют наши решения не только в составе машиностроительных систем, но и которые могут использовать нашу систему распределенного управления и системы контроля эффективности работы машиностроительного оборудования непосредственно на своих предприятиях. Спектр посетителей очень разносторонний. В этом году мы как никогда видим большой интерес со стороны конечных заказчиков, которые хотят расширять свое производство. Мы планируем и в дальнейшем принимать участие в выставке «Агропродмаш».

«Экспоцентр» обладает определенной уникальностью – это и транспортная доступность, и его история. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Йоахим Фромманн, директор по продажам HANDTMANN:

– Компания HANDTMANN присутствует на Российском рынке уже более пяти лет. Российский рынок очень важен для нас, он пятый по величине и выставка «Агропродмаш» также очень важна. В этом году наш стенд в 200 кв.м - на 20 м больше, чем в прошлом году. Сюда приходят люди, которые сразу принимают ответственное решение за закупки. Приходят заказчики не только из России, но и из стран СНГ.

Мы чувствуем себя на выставке «Агропродмаш» очень комфортно. С самого первого участия в выставке мы находимся в этом зале. Это оптимальное местоположение. Нас легко увидеть. У нас высокая посещаемость. Мы очень довольны и обязательно будем принимать участие в выставке в следующем году. Уже сейчас мы видим на 50% больше заполненных анкет.


Поделиться: