Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Оборудование для животноводства

Для того чтобы получить желаемый результат в сфере животноводства необходимо в первую очередь создать все условия для содержания скота и для переработки продукции.

Современное оборудование для животноводства позволяет значительно оптимизировать сам процесс выращивания скота и повысить результативность.

Технологическое оборудование животноводства из России

Технологическое оборудование для животноводства отечественного производства отвечает всем европейским стандартам качества, а его конкурентоспособность обеспечила ему лидерские позиции на рынке продаж.

Разнообразие продукции позволяет в полной мере удовлетворить все запросы и потребности, как маленьких, так и больших фермерских хозяйств.

Для животноводства в нашей стране производятся:

  • весы для взвешивания животных;

  • всевозможные ветеринарные приспособления;

  • доильные принадлежности;

  • разные по параметрам клетки, загоны и домики для животных;

  • оборудование для климатконтроля;

  • оборудование для стойла;

  • машинки для стрижки животных;

  • приспособления для уборки навоза;

  • аппараты для кормления и поения животных;

  • электропастухи.

Оборудование для молочного животноводства

Ни для кого не секрет, что молочная продуктивность каждой коровы зависит от качества и количества кормов.

Современные автоматические кормушки и поилицы оборудованы специальными датчиками, которые с точностью миллиграмма рассчитают дозу, качество кормов, а также своевременность их употребления животными.

А современные поильные аппараты постоянно меняют воду, что полностью ограничивает животных от употребления несвежей воды. Во многом именно от качества воды зависит здоровье животного.

Чистота загона играет ключевую роль для состояния здоровья животных. Долго не убранный навоз выделяет аммиак, который, в свою очередь, вызывает легочные заболевания у животных.

Современные системы навозоудаления в стойле обеспечат оптимальные санитарно-гигиенические условия для содержания скота.

Доильное оборудование способно не только повысить количество надоев, но и значительно улучшить его качество.

Современные доильные аппараты оснащены специальной антимаститной системой и массажными приспособлениями, а усовершенствованная сосковая резина сразу принимает форму вымени, полностью исключая возможность его травмирования.

Современное оборудование для стойла обладает повышенной прочностью и комфортностью, а также имеет долгие сроки эксплуатации.

Оборудование для переработки продукции животноводства

В сфере животноводства важно не только получить качественную продукцию от животных, но и вовремя и качественно ее переработать.

Все молоко относится к скоропортящимся продуктам, и правильное хранение этого продукта – залог успеха в его переработке. Именно для этих целей предназначены разные приспособления для хранения и прирабатывания молочной продукции. Для этого в нашей стране производятся: танки охладители молока открытого, закрытого и вертикального типа.

Счетчики молока позволяют подсчитать пропущенное через молочные насосы количество молока с точностью до миллиграмма.

Производство оборудования для животноводства

Производством оборудования для животноводства в нашей стране занимается ряд крупных компаний:

  • ООО «КЗ «Ростсельмаш», ОАО «Аксайкардандеталь», ОАО «Сальсксельмаш», ОАО «Морозовсксельмаш» – все эти крупные компании сосредоточены в Ростовской области;

  • ЗАО «Колнаг» в Подмосковье;

  • ОАО МРМЗ «Промавторемонт» в Воронежской области;

  • ОАО «Челно-Вершинский машиностроительный завод» в Самарской области.

Кроме вышеперечисленных компаний, производством оборудования для животноводства занимаются ЗАО «ЕСХТ», ОАО «Механический завод «Калачинский», ОАО «МРМЗ «Промавторемонт», ООО «Уралспецмаш».

Производители и поставщики оборудования для животноводства

Больше всего на российском рынке животноводства представлены отечественные производители стойлового оборудования.

Поставками оборудования для животноводства занимаются:

  • ООО «Агромолсервис» (Удмуртская Республика);

  • ООО «Агромолтехника» (Удмуртская Республика);

  • ООО «Виларус» (Московская область);

  • ООО «Производственная компания «Иглус»» (Московская область);

  • НПО «Каркас» (г. Санкт-Петербург);

  • ОАО «Кургансельмаш» (Курганская область);

  • ЗАО «Производственная компания «Ярославич» (Ярославская область);

  • ООО «Рифинг» (Челябинская область);

  • ООО «Роса-Ижевск» (Удмуртская Республика);

  • ООО «Сельхозтехника» (Удмуртская Республика);

  • ООО «Теплосервис» (г. Москва);

  • ООО «Фирма «Ремтехмаш» (Московская область).

Основными зарубежными поставщиками такого оборудования являются компании из Швеции, Бельгии, Германии, Франции, Дании, Великобритании.

Возможности оборудования для животноводства

Профессиональное оборудование для животноводства представляет немалый интерес, поскольку такое оборудование существенно упрощает работы на данном непростом поприще и позволяет добиваться еще более высоких и предсказуемых результатов.

Без соответствующего технического оснащения животноводство превращается в тяжкий труд, а кроме того, отсутствие должного оснащения нередко приводит к тому, что просто не удается создать подобающие условия для содержания животных.

Так, в частности, при работе в данной сфере необходимо бывает обеспечить определенный температурный режим, автоматизировать подачу воды, а порой и корма, а кроме того, необходимость приобретения оборудования связывается и с работами по подготовке кормовой базы, уборке навоза и прочими работами, избавиться от необходимости выполнения которых просто нереально.

Современное оборудование для животноводства открывает перед сельхозпроизводителем следующие возможности:

  • Отсутствие необходимости в найме дополнительного персонала,

  • Стабильно высокое качество выполнения работ,

  • Минимальные потери времени,

  • Рост производительности и дохода как конечный результат.

Современное производительное оборудование для животноводства на выставке

Вложения в приобретение новой технической базы всегда оказываются оправданными – при условии приобретения качественного оборудования, приспособленного для существующих условий эксплуатации, разумеется.

Но подобрать такую технику бывает непросто – ведь сфера ее применения оказывается узкой, а само оборудование – специфичным.

И все же сложности такого рода не предполагают необходимости отказа от следования прогрессу, поскольку специально для их реализации организовываются профессиональные мероприятия, такие как выставки, например.

Так, в частности, выставки на данную тему со значительной регулярностью проходят в ЦВК «Экспоцентр», и во время их проведения здесь собираются десятки тысяч специалистов из этой и близких сфер деятельности. Все они настроены на производительную работу в рамках мероприятия, и потому подобные выставки позволяют за минимальное время добиться тех аспектов, на достижение которых в других ситуациях уходят более серьезные сроки.

Именно выставки дают возможность найти массу уникальных решений и представить свои собственные, найти множество партнеров, клиентов и прочих заинтересованных лиц, что будет однозначно полезно для бизнеса.

Все данные и многочисленные иные возможности реализуются в рамках таких выставок очень легко, и потому не следует отказывать себе в посещении выставок, тем более что подобная возможность не требует большого количества времени или значительных средств.

Мероприятие, такое как выставка «Агропродмаш» – это интересно и целесообразно, это возможность ознакомиться с нужными и важными разработками, особенно когда речь заходит о сфере сельского хозяйства, где любые наработки могут принести значительную пользу и существенно поднять производительность труда.

Приходите на выставку «Агропродмаш», чтобы увидеть и заказать современное оборудование для животноводства или другое инновационное оборудование для пищевой промышленности!

Технологии производства в животноводстве
Животноводство России
Механизация животноводства