Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Поток Интер» представит новинку для обеззараживания воздуха на пищевых предприятиях

26 / 09 / 2022
Фото: НПФ «Поток Интер»

НПФ «Поток Интер» представит на выставке «Агропродмаш-2022» новую напольную установку для обеззараживания воздуха на пищевых предприятиях. Рассказывает руководитель направления «Пищевая промышленность» НПФ «Поток Интер» Сергей Синяев:

– Наша компания является ведущим российским производителем оборудования для обеззараживания воздуха в пищевой промышленности. В основе лежит запатентованная, не имеющая аналогов технология обеззараживания воздуха «Поток» с использованием электрических полей чередующейся полярности.

Качество и биобезопасность воздуха – ключевой мировой тренд и главная забота ответственных производителей продуктов питания. Так, на поддержание гигиенической чистоты и дезинфекцию поверхностей тратятся серьезные усилия и финансы. При этом на качество воздуха, контактирующего с открытым воздухом, производители обращают внимание крайне редко. Среди последствий плохо спроектированной системы вентиляции на пищевых предприятиях следует выделить:

  • снижение срока годности продукции;
  • потери продукции в процессе производства и транспортировки;
  • возвраты из сетевой розницы;
  • сужение географии продаж;
  • ухудшение репутации бренда и др.

Результатом применения оборудования «Поток» на пищевом производстве является значительное снижение плесневых грибов, дрожжей, бактерий и вирусов в воздухе, который контактирует с открытым продуктом в процессе производства.

Оборудование производства компании «Поток Интер» на протяжении длительного времени успешно применяется в мясоперерабатывающей промышленности, на молочных заводах, в процессе производства сыра и масла и др.

Среди клиентов «Поток» – самые известные производители продуктов питания, а именно: Danone, PepsiCo, «Мираторг», «Черкизово», ABI, ГК «Фудлэнд», «Савушкин продукт», «Молоко Групп», «Яндекс.Шеф» и др.

На примере имитаторов коронавируса SARS-CoV-2 компания «Поток Интер» в 2022 г. подтвердила эффективность своего оборудования в двух ведущих мировых научно-исследовательских институтах, а именно Институте им. Н.Ф. Гамалеи и Институте Фраунгхофера.

На выставке «Агропродмаш-2022» мы продемонстрируем наши последние продуктовые новинки, направленные на обеспечение максимальной безопасности воздуха на вашем пищевом производстве с учетом возможности его использования в присутствии персонала и соблюдением норм ESG.

Приглашаем вас посетить стенд №23В28 НПФ «Поток Интер» (павильон №2, зал 3). До встречи на выставке!


Поделиться: