Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Альвис» представит различные марки современного конструкционного материала – капролона

08 / 08 / 2022
Фото: Научно-техническое общество «Альвис»
Фото: Научно-техническое общество «Альвис»
Фото: Научно-техническое общество «Альвис»

На выставке «Агропродмаш-2022» Научно-техническое общество «Альвис» представит различные марки современного конструкционного материала – капролона.

Особенностью этого полимера является высокая прочность и стойкость к износу, работа в широком диапазоне температур; он обладает высоким усталостным сопротивлением. Капролон, особенно марки, наполненные графитом, характеризуются низким значением коэффициента трения, и уступают только фторопласту и полиацеталям. По износостойкости и несущей способности наполненные марки капролона значительно превосходят фторопласт, полиацеталь и поликарбонат.

Капролон, выпускаемый по ТУ 2224-003-39046337-04 допущен к контакту с пищевыми продуктами, что позволяет использовать его для изготовления деталей пищевого оборудования.

НТО «Альвис» выпускает капролон с 1995 года. Все это время ведется работа по повышению качества полимера, разрабатываются новые марки капролона. Собирается и анализируется информация о работе узлов и деталей из капролона. Нами были разработаны прогрессивные методы синтеза, позволяющие получать полимер с минимальным водопоглощением, с повышенной прочностью и износостойкостью, с уникальными электрическими характеристиками, что сделало этот материал значительно конкурентоспособным.

Более подробно с продукцией ООО НТО «Альвис» можно ознакомиться на стенде №EF068 павильона «Форум».

До встречи на выставке!


Поделиться: