Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Магнитные сепараторы ООО НПП «Редмаг» – ваш секрет эффективной очистки продукта

29 / 09 / 2020

ООО НПП «Редмаг» производит различные магнитные системы на основе высокоэнергоемких магнитов из редкоземельных сплавов.

Одним из видов систем являются магнитные сепараторы, которые предназначены для высококачественной очистки твердых сыпучих материалов, а также жидкостей различной вязкости путем улавливания и удерживания ферромагнитных примесей до их удаления.

Сепараторы широко применяются в нефтяной, горнодобывающей, металлургической, химической и резинотехнической промышленности, при производстве строительных материалов, в сельском хозяйстве, пищевой промышленности и в других отраслях деятельности.

Сепараторы можно разделить на две категории:

а) системы на основе магнитных стержней, к которым относятся стержни, решетки, колонки и стержневые сепараторы различных видов;
б) системы на основе магнитных пластин: магнитные плиты – как самостоятельное оборудование, различные виды пластинчатых сепараторов, подвесные системы.

Как правило вид магнитного сепаратора зависит от технологического процесса, в котором он должен эффективно очищать продукт. У ООО НПП «Редмаг» имеются все виды технических средств, поэтому компания может предложить, как индивидуальное решение, так и изготовить сепаратор в соответствии с требованиями и чертежами заказчика.

На выставка «Агропродмаш-2020» ООО НПП «Редмаг» разместится в павильоне №8, зале 2, на стенде №82А50.


Поделиться: