Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Новости компаний. Концерн «Бюлер» предлагает решения для минифабрик по производству шоколада

10 / 07 / 2015

Швейцарская фирма «Бюлер», мировой лидер в технологиях переработки зерна, производства продуктов питания и прогрессивных материалов, представит на выставке «Агропродмаш-2015» оборудование небольшой производительности для компаундов, начиночных масс и глазури.

SmartChoc™ – новое технологическое решение в области производства шоколада. Для мелкомасштабного производства фирма «Бюлер» разработала новое технологическое решение – систему SmartChoc ™, которая сочетает в себе шариковую мельницу, смеситель и легкий конш. Комбинация этих элементов позволяет производить разнообразные шоколадные массы и компаунды.

SmartChoc™
С одним или двумя смесителями ShearMix™ и шариковой мельницей Cenomic™, система идеально подходит для переработки широкого спектра конечных продуктов, таких как компаунд или жировые массы для глазури, начинки и кремов, с производительностью от 90 до 400 кг в час.

SmartChoc™ Plus
При использовании легкого конша ELK TM в сочетании с блоком управления PLC, оборудование превращается в систему для производства шоколада с производительностью от 60 до 300 кг в час. Благодаря процессу легкого конширования для каждого рецепта может быть разработан индивидуальный аромат.


Минифабрика по производству шоколада
Концерн «Бюлер» устанавливает мировые стандарты в производстве шоколада. Предлагаемые решения как экономически, так и технологически направлены в будущее. Более чем 100-летний опыт является прочным фундаментом для максимально эффективных процессов в создании тающего во рту шоколада. «Бюлер» сегодня – это безусловный лидер в технологиях вальцового измельчения. Двухступенчатый процесс вальцевания, который состоит из предварительного и тонкого измельчения, является сердцем процесса DoMiReCo™. Данный процесс используется для производства 70% всей шоколадной массы в мире. Технологическая линия DoMiReCo™ включает дозирование, смесители, измельчение и завершающую обработку шоколадной массы в процессе конширования. Разработанная компанией «Бюлер» MicroFactory™ позволяет использовать данный классический процесс также для производства в небольших количествах и объемах. MicroFactory™ использует мощный смеситель в комбинации с двумя трехвалковыми мельницами, которые осуществляют предварительное и финальное измельчение. Конши Frisse TM ELK завершают процесс производства высококачественного шоколада. На MicroFactory™ можно перерабатывать порции 200–400 кг с дневной производительностью 400–1600 кг. Стандартная схема размещения линии вмещается в два 40-футовых контейнера, что позволяет просто осуществить транспортировку и быструю приемку со стороны заказчика. Благодаря модульной концепции возможен дальнейший рост за счет установки двух дополнительных коншей.

Для справки
Концерн «Бюлер» поставляет инновационные технологии и оборудование, адаптированные к индивидуальным потребностям заказчиков, для подработки зерновых и масличных культур; переработки какао-бобов, кофейных зерен и орехов; мукомольно-крупяной, комбикормовой, хлебопекарной и кондитерской промышленности; спиртовых, пивоваренных и солодовенных заводов; производства шоколада, макаронных изделий, сухих завтраков и снеков; литья под давлением, оптической сортировки, измельчения и диспергирования; нанесения вакуумных покрытий на различные материалы; а также предлагает инжиниринг и сервисную поддержку заказчиков.


Экспозиция концерна «Бюлер» разместится в павильоне №3, стенд 3Е70.


Поделиться: