Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Новости компаний. Новые ко-экструдированные снэки с двойной начинкой

06 / 07 / 2015

Усовершенствованная матрица для ко-экструзии, разработанная компанией Baker Perkins, позволяет производить новый вид продукта – трубочку с двумя начинками, дополняющими или контрастирующими по вкусу – например, апельсин и шоколад или чили и сальса.

Ко-экструдированный продукт состоит из зернового корпуса и кремовой или пастообразной начинки с низким содержанием влаги. В зависимости от начинок он может позиционироваться как премиальный снэк для здорового питания или перекус для удовольствия.

Формат батончика с двумя начинками позволяет выходить на уровень премиальных снэков – в этом сегменте на данный момент наблюдается наибольший потенциал для развития и увеличений маржинальной прибыли.

Рынок снэков разнообразен и высоко фрагментирован. Как в любой иной сфере инновации важны для поддержания рентабельности и конкурентоспособности. Принципиальное преимущество экструзионных линий SnackMaster и CerealMaster заключается в возможности их поэтапной комплектации для расширения или, при необходимости, полной смены линейки продуктов. Компания Baker Perkins стремится постоянно дополнять спектр предлагаемого оборудования, чтобы заводы, на которых установлены экструдеры SBX Master, сушилки и системы глазирования, могли менять ассортимент.

Для развития снэковго сегмента Baker Perkins предлагает системы обычной или двойной ко-экстрзуии для подушечек, трубочек и батончиков с начинкой, а также различные установки для резки, для производства палочек или сухариков. Раскатывающая матрица применяется для снэков, выпекаемых в печах или обжаренных в масле для получения необходимой хрустящей или твердой структуры.

Компания Baker Perkins принимает участие в выставке «Агропродмаш-2015» – будем рады видеть Вас на нашем стенде №3E45 в павильоне №3.


Поделиться: