Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Итоги работы Центра подбора персонала на выставке «Агропродмаш-2014»

21 / 11 / 2014

Итоги работы Центра подбора персонала на выставке «Агропродмаш-2014» В 2014 году на выставке «Агропродмаш» большим успехом пользовался стенд Центра подбора персонала. В связи с этим есть две новости: хорошая и очень хорошая! Первая хорошая новость для соискателей заключается в том, что работодатели очень активны в привлечении персонала. Очень хорошая новость – для работодателей: все больше выпускников вузов готовы идти на производство и работать по специальности. Дает о себе знать более активная работа высших учебных заведений по привлечению абитуриентов на технологические факультеты. Кроме того, вузы начинают поворачиваться лицом к потребностям реального бизнеса, а самое главное – востребованность инженеров, технологов (а соответственно и рост доходов) ведет к повышению престижа этих профессий. А значит, в ближайшей перспективе нас ждет сбалансированность спроса и предложения по этим категориям специалистов.

В целом, ситуация на рынке труда не самая благоприятная. Сложная экономическая и политическая обстановка в мире безусловно сказывается на рынке труда России. В 2015 г. эксперты прогнозируют существенное сокращение рабочих мест, урезание заработных плат и задержку планов по развитию. Но на фоне общего снижения темпов развития пищевая отрасль пока демонстрирует позитивную динамику. Много лет подряд наибольшим спросом пользуются технологи, а также опытные инженеры и продавцы. Это подтверждается количеством заявок, которые поступили в Центр подбора персонала от 95 компаний-участниц выставки.

В рамках выставки «Агропродмаш-2014» участники проявили особую активность и заинтересованность в персонале по сравнению с предыдущими отраслевыми выставками. Представители многих компаний целенаправленно приходили на стенд Центра подбора персонала, поскольку за истекшие пять лет Центр подбора персонала стал полезным инструментом в решении кадровых проблем, а идея соединять на выставке потенциальных работодателей со специалистами отрасли полностью себя оправдала.

До встречи на выставке «Агропродмаш-2015»!

Центр подбора персонала ЗАО «Экспоцентр»
и ООО «Агентство «Афина» (подбор персонала для пищевой отрасли)
www.a-afina.ru


Поделиться: