Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Bakery Case Forum 2014 собрал производителей хлеба

09 / 10 / 2014

Деловая программа международной выставки «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности. Агропродмаш-2014» продолжилась 2-м отраслевым бизнес-форумом кондитерских и хлебопекарных предприятий Bakery Case Forum 2014. Организаторы мероприятия – компания «Конгломерат» и ЗАО «Экспоцентр».

Модератор мероприятия генеральный директор отраслевого маркетингового агентства «Ватель Маркетинг» Роман Калинин отметил, что «сегодня вся Россия движется к стадии специализации хлебопекарной отрасли, необходимо работать над брендом и качеством, а не стремиться к минимальной себестоимости продукта за счет снижения качества, низкая цена давно не гарантирует успех».

Как рассказал Роман Калинин, отрасль находится в стадии активной консолидации активов, «одни хлебозаводы приобретаются другими». Причем инициаторами поглощений становятся как федеральные компании, так и локальные игроки. При этом те, кто в этих условиях не расширяют ассортимент, дистрибьюцию и продвижение, зачастую теряют клиентскую базу, объемы продаж и, как следствие, уходят с рынка.  

Этот бизнес-форум предназначен для руководителей кондитерской и хлебопекарной отрасли, нацеленных на развитие своих предприятий и готовых управлять изменениями в современных экономических условиях. Среди выступающих были известные отраслевые специалисты Николай Григорьев, председатель совета директоров, ХЛЕБЗАВОД No9; Дмитрий Востриков, директор по развитию, РУСПРОДСОЮЗ; Евгений Кореньков, управляющий партнер, RETAIL  EXPERT; Андрей Тетерин, коммерческий директор, SPAR МОСКВА; Сергей Лищук, руководитель направления Стратегический маркетинг, РУСАГРО и другие.

Подробности на сайте выставки: http://www.agroprodmash-expo.ru/

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»


Поделиться: