Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Новости компаний. «ОМЕГА» представит актуальную линейку продуктов на основе мяса птицы

18 / 09 / 2014

Постоянный участник выставки «Агропродмаш» ГК «Омега» в год своего двадцатилетия готовит линейку продуктов на основе мяса птицы.
ГК «Омега» – отечественный производитель и поставщик ингредиентов для целого ряда отраслей пищевой промышленности – за два десятилетия проделала большой путь и на сегодняшний день является одной из крупнейших торгово-производственных компаний на отечественном рынке пищевых ингредиентов.
Производственный комплекс «Омега» расположен в экологически чистом районе Подмосковья и оснащен современным высокотехнологичным оборудованием. На предприятии внедрена и поддерживается интегрированная система менеджмента, отвечающая требованиям международных стандартов ISO 9001, FSSC 22000.
К предстоящей выставке «Агропродмаш-2014» в техническом центре компании готовится линейка продуктов на основе мяса птицы, в том числе, мяса индейки. Внимание к этому виду мясного сырья вызвано изменяющейся структурой потребления мяса, а именно, увеличивающейся долей мяса птицы на рынке. Помимо этого, акцент на применение мяса индейки сделан в связи с ростом его производства в нашей стране, что делает этот вид мяса перспективным для перерабатывающих предприятий отрасли.

В линейку продуктов на основе мяса птицы входят:

Примаром «Классик» – вкусоароматическая смесь для производства различных видов мясопродуктов на основе мяса птицы, особенно хорошо зарекомендовала себя при производстве продуктов на основе или с использованием мяса индейки. Специально разработанная композиция с доминирующей ноткой белого перца делает вкус и аромат продукта более выраженным, сбалансированным, позволяет нивелировать «специфические» вкусоароматические характеристики исходного мясного сырья. Смесь не содержит глутамата натрия и других усилителей вкуса.

Смесь «Гурман» – вкусоароматическая смесь, предназначена для маринования различных видов мясного сырья, в том числе мяса утки, при производстве кусковых полуфабрикатов. Одна из вариаций на тему гастрономической культуры Востока. В составе смеси более десятка различных специй, пряностей и их экстрактов, которые дополнены оригинальными вкусовыми ингредиентами, придающими пикантную завершенность всей композиции.

«Женевская» смесь – вкусоароматическая смесь для производства полукопченых и варено-копченых колбас, в том числе на основе мяса птицы. Смесь обладает ярким, насыщенным вкусом, характерным для этой группы мясопродуктов. Вкусовое направление: перец, кориандр, тмин, мускатный орех, чеснок, чили. Смесь не содержит усилителей вкуса.

Попробовать эти и другие продукты, ознакомиться с новинками ассортимента ГК «Омега» Вы можете в павильоне №1, на стенде №1С58.


Поделиться: