Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Новости компаний. Vikan – прогрессивные решения для уборочного инвентаря

04 / 09 / 2014

Компания Vikan, лидер в разработке прогрессивных решений для высокогигиеничного уборочного инвентаря, запустила новую серию инструментов в розовом цвете и впервые представит ее в России на выставке «Агропродмаш».

Уже доступный в девяти цветах ассортимент цветокодированных, соответствующих требованиям ЕС и FDA инновационных инструментов компании Vikan обеспечивает прагматичный подход к проблемам сектора питания, гарантируя эффективную гигиеническую уборку и безопасную физическую среду. Система цветного кодирования, обеспечивающая эффективный и интуитивно понятный процесс уборки, разработана специально для соблюдения требований HACCP и гарантирует повышенный уровень чистоты при минимальных затратах, даже в ситуациях, где может возникнуть языковой барьер.

«Отвечая на потребности отрасли, Vikan разработал 32 новых изделия розового цвета», – говорит менеджер по продукции Vikan Йетте Фруегорд. – Теперь мы предлагаем более ста различных инструментов для очистки. Причем большего количества цветов, чем любой другой производитель. Так что наши клиенты могут быть уверены, Vikan предоставит инструменты для любых задач, в том числе уникальных. Наши разработки особенно востребованы на таких ответственных участках, как органическое производство, в зонах риска аллергенного загрязнения или в местах эксплуатации большого количества производственных линий».

Цветокодированный инвентарь минимизирует риск перекрестного загрязнения между различными участками производства и препятствует переносу аллергенных ингредиентов (молока, яиц, орехов, пшеницы и др.) с одной производственной линии на другую. Он также мотивирует работников на соблюдение гигиены и, как результат – способствует поддержанию чистоты на предприятии.

Как часть гигиенической программы, Vikan предоставляет своим заказчикам бесплатную услугу по организации цветового зонирования. Разделение производственных помещений на визуально разделенные зоны с присвоением каждой зоне своего цвета используемого инвентаря и настенных креплений для него устраняет основные причины перекрестного загрязнения между зонами высоко и низкого риска.

Продукцию Vikan можно увидеть и испытать на стенде компании (павильон №3, зал 2, стенд №23С40).



Поделиться: