Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

"Агропродмаш-2006" - Всероссийский Технологический форум

11 / 10 / 2006
11 и 12 октября в рамках 11-й международной выставки «Агропродмаш» проходит Всероссийский Технологический форум «Современные технологии и оборудование в пищевой промышленности», который проводит ЗАО «Экспоцентр» совместно с компанией «Империя».

Форум рассмотрит все аспекты современного пищевого производства в России. Его специализированные секции будут посвящены переработке мяса и производству колбасных изделий, холодильному оборудованию, хлебопечению и производству кондитерских изделий, пищевым добавкам, ингредиентам и упаковке продуктов питания.

Уникальность Форума состоит в том, что это первый всероссийский технологический форум. Целевая аудитория форума – это российские мелкие и средние предприятия пищевой промышленности. Однако среди докладчиков будут представители Германии, Японии, Нидерландов, Украины, Турции, Франции, Финляндии. Всего планируется около 60 выступлений по самым актуальным для отечественной пищевой и перерабатывающей промышленности темам.

В первый день работы Форума проходит специальная фокус-сессия «Технологии производства “удобной” еды – эра “convenient food”». На рынке продуктов питания происходят большие изменения, предпочтения потребителя всё более склоняются к сфере convenient food, или «удобной еде». Люди хотят тратить меньше времени на приготовление еды, потреблять здоровую пищу, где уже находятся все необходимые организму витамины и минеральные вещества, клетчатка. Соответственно, пищевая промышленность должна подстраиваться под заказ потребителя. Тема convenient food очень популярна на Западе, там проходит множество конференций, посвящённых ей. В России эта тема обсуждается впервые в рамках Всероссийского Технологического форума.

12 октября в рамках Форума пройдёт «День немецких технологий». Согласно маркетинговым исследованиям, среди европейского оборудования, применяемого в пищевой промышленности России, немецкое оборудование занимает первое место. Предполагается около 30 развёрнутых выступлений экспертов и представителей немецких организаций и компаний, презентации немецкого оборудования по всему спектру пищевой промышленности.


Поделиться: