Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Антикризисные решения в технологиях и оборудовании пищевой промышленности

28 / 07 / 2009

С 12 по 13 октября 2009 г. в рамках выставки «Агропродмаш-2009» пройдет IV Международный технологический форум «Антикризисные решения в технологиях и оборудовании пищевой промышленности».

Участниками Форума станут: генеральные директора; директора; директора по развитию; директора по маркетингу; главные технологи и ведущие специалисты как компаний – производителей пищевых продуктов, так и компаний – поставщиков оборудования и технологий.

Какие требования предъявляет экономический кризис к участникам рынка? Чтобы выяснить это, организаторы Форума провели традиционный опрос более 50 экспертов отрасли, спрашивая о проблемах рынка пищевого оборудования и технологий – как актуальных сегодня, так и ожидаемых в ближайшие полгода. Эксперты отметили 5 наиболее острых проблем.

1. Острый дефицит оборотных средств – основная проблема производителей пищевых продуктов, вынуждающая их сворачивать проекты модернизации оборудования; ремонтировать, а не заменять, изношенное оборудование; проводить тендеры среди поставщиков.

2. Рост цен на сырье требует от производителей поиска новых технологических решений, новой рецептуры, новых ингредиентов.

3. Значительное падение и перераспределение потребительского спроса вынуждает торговые сети предъявлять новые требования к поставщикам пищевых продуктов – и поставщикам приходится менять свой ассортимент, модифицируя старые и создавая новые продукты, что опять требует изменения технологии производства, состава ингредиентов.

4. На сужающемся рынке стремительно обостряется конкуренция поставщиков оборудования, и это требует от них более глубокого знания рынка, более тесного контакта с заказчиками, более тонкой ценовой и сервисной политики.

5. Эксперты отмечают: кризис дает компаниям шанс для роста, но, для того чтобы этот шанс использовать, необходимо работать более технологично, более эффективно, чем конкуренты, и уметь прогнозировать изменения рынка.

Формируя программу IV Форума, организаторы ставят своей целью предоставить предприятиям:
• необходимые знания и инструменты для выбора и применения современных технологических решений в сложных экономических условиях;
• результаты аналитических исследований рынков оборудования и технологий для пищевой промышленности;
• возможность обменяться опытом и неформально пообщаться с коллегами – руководителями и ведущими специалистами предприятий отрасли, Ваших поставщиков, партнеров, заказчиков. Возможно, у кого-то из них уже есть решения проблем, которые актуальны для Вас сегодня.

В программе:

6 тематических фокус-сессий;

5 панельных дискуссий и круглых столов;

30 докладов экспертов отрасли – топ-менеджеров ведущих компаний, руководителей отраслевых союзов и ассоциаций;

• фуршет – неформальное общение с Вашими коллегами.

Ждем Вас на Форуме!

Организатор Форума – компания «Империя», официальный партнер «Экспоцентра», ведущий российский оператор по организации деловых программ на крупнейших выставках России и СНГ.

Тел./факс: (812) 327-49-18
E-mail: imperia@imperiaforum.ru
Интернет: http://imperiaforum.ru/

Тематические блоки
IV Международного технологического форума «Антикризисные решения в технологиях и оборудовании пищевой промышленности»

Экономический кризис и рынок оборудования и технологий для пищевой промышленности: влияние изменения потребительского спроса на рынок оборудования и технологий; новые запросы сетевых ретейлеров: продукты, их характеристики, технологии.

Кредиты на модернизацию оборудования: что нужно банкам и инвесторам сегодня? Прозрачность компании как инструмент привлечения инвестиций.

Модернизация оборудования в условиях острого дефицита оборотных средств: новые подходы к подбору оборудования; построение отношений с поставщиками оборудования в условиях острого дефицита оборотных средств. Экономический кризис – шанс для отечественных производителей оборудования?

Антикризисные решения в оборудовании и технологиях для пищевой промышленности: новые предложения от поставщиков оборудования; производственные линии, позволяющие быструю смену продукта; как в сегодняшних условиях выстроить цепочку контроля качества сырья и продукта.

Ассортиментная политика в условиях падения и перераспределения потребительского спроса: взаимоотношения «маркетинг – производство»; разработка новых конкурентоспособных продуктов.

Управление себестоимостью в условиях роста цен на сырье и ресурсы: минимизация потерь на различных стадиях технологического процесса; изменение состава сырья, ингредиентов, рецептуры, упаковки; ресурсосберегающие технологии.

Специализированная конференция «Антикризисные решения в оборудовании и технологиях для производства мясопродуктов»: управление себестоимостью мясопродуктов; ингредиенты; оборудование для мясопереработки; холодильное оборудование; упаковочное оборудования и технологии.


Поделиться: