Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Инновационная серия универсальных автоматических выдувных машин APF-Max

28 / 09 / 2018

Компания ПЭТ Технолоджис выпустила 4-е поколение автоматических выдувных машин APF-Max с производительностью от 6 000 до 14 000 бутылок/час для объёмов тары 0.2 – 3.0 л. Серийный ряд состоит из базовых моделей APF-Max 4, APF-Max 6 и APF-Max 8 их модификаций. Первые покупатели ПЭТ Технолоджис уже отметили уникальные особенности инновационного автомата выдува.

Инновационный дизайн и удобный для пользователя интерфейс. Даже на первый взгляд автомат выдува APF-Max существенно отличается от остальных продуктов ПЭТ Технолоджис. Обтекаемая форма и оригинальное цветовое решение в корпоративном стиле, электрический шкаф на задней панели и подведение коммуникаций сверху, модульная концепция и контроллер, который стоит отдельно от машины – все это значительно экономит место на производстве.

APF-Max имеет компактные габаритные размеры, которые позволяют легко транспортировать автомат как по суше, так и по морю на 5 континентов. А сервисные центры и представительства PET Technologies в Европе, Азии, Северной и Южной Америке обеспечат ввод в эксплуатацию и сервисное обслуживание.

Быстрая переналадка и удобство в эксплуатации. Серия автоматических выдувных машин APF-Max включает 4-, 6- и 8-гнездовую модификации, которым соответствуют модели APF-Max 4, APF-Max 6 и APF-Max 8. Приобретя машину с производительностью 6 000 бутылок/час, вы можете дооснастить ее до 14 000 бутылок/час! Все гнезда разделены – каждое можно быстро поставить и заменить отдельно. Необходимо лишь 15 минут, чтоб поменять пресс-форму и начать выдувать другой формат ПЭТ-бутылки, а 2 часа достаточно для переналадки автомата на совершенно другой стандарт горла.

Комплектация all-electric. Автоматическая выдувная машина APF-Max оснащена 6 сервоприводами, которые обеспечивают стабильность и скорость работы. Они встроены в узел смыкания выдувной формы, узел растяжки, печь, систему переноса преформы в выдувную форму и систему выноса бутылки. Предварительный выдув также контролируется через контроллер B&R.

Система нагрева NIR и низкая установленная мощность. APF-Max оснащен специальной коротковолновой инфракрасной системой нагрева NIR. Этот метод не очень широко распространён среди производителей оборудования для выдува ПЭТ-тары, но имеет свои значительные преимущества. Разогрев преформы более интенсивный, при этом потребление энергии существенно ниже, а сама печь нагрева существенно короче по сравнению с более распространённым конвенциальным IR-нагревом. Иными словами, APF-Max имеет высокую производительность при компактных габаритных размерах.

Универсальность и простота, экономичность и удобство в эксплуатации – так можно кратко охарактеризовать новое поколение автоматических выдувных машин APF-Max. Эта универсальная модель также имеет опцию Hot Fill – это важно для клиентов, которые производят широкий диапазон емкостей и форм ПЭТ-бутылки. Особенность, обеспечивающая гибкость APF-Max, - это широкий выбор горла преформы, которые можно легко сменить. ПЭТ-бутылки с диаметром горла от 18 мм до 48 мм могут быть выдуты на одной машине. Замена 108 цанг печи за 15 минут? Это реальность, а первые покупатели данной модели уже оценили такое удобство.

Добро пожаловать на стенд компании ПЭТ Технолоджис, Агропродмаш, стенд 83B30, 8-й павильон, 3-й зал – вы убедитесь во всех описанных преимуществах на практике!


Поделиться: