Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Продолжается регистрация на практико-ориентированный семинар «Биопленка как проблема пищевой безопасности и методы ее контроля»

19 / 09 / 2018

Приглашаем Вас принять участие в бесплатном  семинаре «Биопленка как проблема пищевой безопасности и методы ее контроля», который состоится 09 октября 2018 г. в ЦВК Экспоцентр, зал «Южный» Павильона «Форум» в рамках выставки «Агропродмаш-2018».

Организаторы и партнеры мероприятия – Датская компания Vikan A/S (www.vikan.com), 3М Россия (www.3mrussia.ru), АКО Системы водоотвода (www.acodrain.ru), а также ведущие специалисты и эксперты российских отраслевых НИИ.

Спикеры:

  • Дебра Смит - ведущий эксперт по гигиене Vikan A/S, ведущий сертифицированный инспектор по стандарту FSSC22000, член комитета как Европейского объединения гигиенического инженеринга и дизайна, так и Института пищевых технологий, а также председатель микробиологической группы лаборатории Campden BRI (Великобритания)
  • Лариса Белоус - ведущий технический эксперт, микробиолог 3М Food Safety/3М Пищевая Безопасность
    Борис Маневич – эксперт, зав. лабораторией санитарной обработки ФГНУ "ВНИМИ", к.т.н.
  • Юлия Юшина - зам.руководителя ИЦ ВНИИМП, рук. лаборатории "Гигиена производства и микробиология", к.т.н.
  • Алексей Логин – специалист АКО Системы водоотвода

Сотрудники пищевой промышленности, занимающиеся организацией гигиены на предприятиях, качеством пищевых продуктов, признают, что биопленки могут оказывать влияние на безопасность их продукции. Наличие биопленки на технологическом оборудовании может быть источником патогенных микроорганизмов, таких как Listeria monocytogenes или бактерий порчи, таких как Pseudomonas.  Биопленки трудно удалить, и они часто устойчивы к стандартным процедурам очистки и дезинфекции. Даже если производственная поверхность кажется чистой, присутствие биопленок является потенциальной опасностью, которая должна быть устранена с целью предотвращения повторного возникновения.

Ежегодные семинары по пищевой безопасности от Vikan A/S, проводимые с 2012 года, приобрели статус важной дискуссионной платформы, посвященной гигиене и безопасности индустрии производства продуктов и напитков, и стали ежегодным местом встреч лидеров отрасли из России и стран ближнего зарубежья.
Семинар этого года уникален тем, что мы организуем мастер класс по совершенствованию практических навыков очистки и контроля производственного оборудования в рамках мониторинга биопленки.

Данное мероприятие будет интересно менеджерам/директорам по качеству и безопасности производства, менеджерам/директорам по производству и инновациям, сотрудникам микробиологических лабораторий, специалистам службы качества, технологам.

Участие бесплатное (количество мест ограничено), предварительная регистрация обязательна по ссылке https://www.vikan.com/agroprodmash-2018/ru/


Поделиться: