Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Лучшие специалисты Дании по пищевым технологиям решают задачи российских клиентов

10 / 09 / 2018

Между российскими производителями продуктов питания и датскими поставщиками оборудования для пищевой промышленности давно установились тесные связи. Разработанные в Дании передовые технологии автоматизации и контроля безопасности отвечают растущему спросу российского рынка на экономичное и экологически устойчивое производство пищевых продуктов.

«Пищевой промышленности Дании всегда требовались только лучшие производственные технологии. За счет этого датские поставщики вышли на мировой уровень качества, а также добились очень высокой эффективности и соблюдения самых жестких стандартов безопасности при работе с молочными продуктами, свининой, мясом птицы и другой мясной продукцией», — говорит Хайди Равн (Heidi Ravn), глава Danish Food Tech Group, сети датских поставщиков оборудования, решений и технологий для пищевой промышленности.

Согласно прогнозам, к 2025 году Россию ждет четырехкратный прирост производства техники и оборудования. Объединение Danish Food Tech Group решило организовать на выставке AgroProdMash-2018 павильон Дании, чтобы удовлетворить российский спрос на технологии.

«Датские участники выставки AgroProdMash обладают обширным опытом и хорошо знакомы с запросами российских компаний. Поставщики отправятся в Москву поддержать своих местных торговых агентов и дистрибьюторов, а также узнать о новых проектах и встретиться с потенциальными заказчиками», — добавила Хайди Равн.

Автоматизация снижает расходы

Одним из представителей Дании на этой выставке будет компания DANA-Technology. Она специализируется на проектировании, изготовлении и установке конвейеров для предварительной подготовки и обработки сырья. Компания занимается как обновлением производственных линий, так и оснащением новых предприятий, выпускающих мясную, птицеводческую, рыбную продукцию и корма для домашних животных.

«За счет автоматизации обрабатывающих и упаковочных линий поставщики продуктов питания могут увеличить производственную эффективность, сократить объемы ручной работы и избавить операторов от тяжелого физического труда. Эти процессы сейчас особенно важны в России в свете курса на самообеспечение», — пояснил Аллан Эскилльсен (Allan Eskildsen), менеджер DANA-Technology по продажам.

Поставщик готовых производственных линий

Компания DANA-Technology представлена на российском рынке более 20 лет. Ее собственники на протяжении этого времени сотрудничали с местными предприятиями пищевой промышленности.

«Мы проектируем и поставляем специализированные решения в соответствии с потребностями рынка. Мы же управляем всем процессом, включая сборку компонентов различных изготовителей. Благодаря такой схеме российским компаниям при заказе отдельных участков или полных производственных линий приходится общаться только с одним поставщиком», — добавил Аллан Эскилльсен.

Лучшие специалисты Дании по пищевым технологиям решают задачи российских клиентов

Автоматизированные системы обработки DANA-Technology
повышают эффективность производства продуктов питания.

Факты о представителях Дании на выставке AgroProdMash-2018

Приглашаем посетить павильон Дании на выставке AgroProdMash, которая будет проходить 8—10 октября 2018 года в Москве. Он будет расположен в павильоне 2, зале 3. Здесь будут находиться стенды следующих компаний:

О компании DANA-Technology ApS

  • DANA-Technology ApS — это инновационная технологическая компания, которая специализируется на проектировании механизмов и оборудования для производства продуктов питания, переработки рыбы и морепродуктов и выпуска влажных кормов для домашних животных. Ее решения также применяются при вакуумной транспортировке.
  • Кроме того, DANA-Technology разрабатывает и изготавливает погрузочно-разгрузочное оборудование для мешков, алюминиевых лотков, стеклянных и жестяных банок. Оно позволяет автоматически размещать тару на витринных поддонах и отправлять ее на финальную укладку на палеты с обертыванием усадочной пленкой.
  • Более подробная информация представлена на сайте www.dana-technology.dk.

О группе Danish Food Tech Group

  • Danish Food Tech Group представляет интересы свыше 50 датских поставщиков товаров и услуг в области обрабатывающего и упаковочного оборудования, технологий мытья и санитарной обработки, консультирования, роботизации, автоматизации и др.
  • Danish Food Tech Group входит в состав Danish Export Association — крупнейшей датской организации, которая поддерживает экспортеров, помогает им в налаживании связей и организует семинары.

Контакты

Хайди Равн, глава Danish Food Tech Group, +45 2421 8988, heidi.ravn@dk-export.dk
Аллан Эскилльсен, менеджер по продажам, DANA-Technology ApS, +45 8140 8322, aes@dana-technology.dk


Поделиться: