Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

VIKAN представляет нейлоновый скребок в пяти цветах, отвечающего требованиям ЕС о контакте с продуктами питания

07 / 09 / 2018

Многие знают, как нелегко бывает очистить очень горячие или, наоборот, очень холодные поверхности. Металлические инструменты могут повреждать хрупкие поверхности, а иногда даже и высекать искры, что опасно на производстве. Полипропиленовые скребки не выдерживают длительной работы при высоких температурах. Чтобы решить эту проблему, Vikan запускает производство нового нейлонового скребка, которые очищает въевшуюся грязь как с ледяных поверхностей, так и раскаленных до 175° C1 . Нейлоновый скребок разработан специально для пищевой промышленности, и впервые в истории пятицветный скребок соответствует требованиям ЕС о поверхностях, контактирующих с продуктами питания. Он легко удаляет пищевые загрязнения с раскаленных поверхностей, таких как горячие блюда и неостывшие духовые шкафы, при этом не рискуя расплавиться. Это особенно удобно, т.к. скребки из нержавеющей стали могут повреждать хрупкие поверхности, а иногда даже и высекать искры, что опасно на производстве. Инструмент также легко выдерживает низкие температуры, позволяя очищать промышленные холодильники и другие пространства с пониженной температурой. Скребок обладает рядом преимуществ:

  • Очищает очень горячие и холодные поверхности без царапин и искр
  • Представлен в 5 цветах, отвечает нормативам ЕС о контакте с продуктами питания
  • Скошенный край лезвия обеспечивает еще большую эффективность при меньших усилиях
  • Сочетается со всеми ручками Vikan, что позволяет удлинить инструмент

Новый нейлоновый скребок пополнил линейку скребков Vikan, в которую входят полипропиленовые скребки. Скребки из нержавеющей стали, а теперь еще и нейлоновые с традиционными и винтовыми ручками.
Рассказывает глава международного отдела гигиены Vikan Дебра Смит: «Тщательная очистка горячих и холодных поверхностей очень важна для пищевых производств. И если раньше с полипропиленовыми скребками и скребками из нержавеющей стали возникали трудности и даже риски, теперь с нейлоновым скребком о них можно будет забыть. В отличие от других нейлоновых скребком, инструменты Vikan доступны в 5 цветах. Это помогает соответствовать требованиям как ЕС, так и FDA, а также принципам ХАССП. Нейлоновый скребок в обычной и удлиненной версии теперь пополнил достаточно широкую линейку инструментов, в которой найдется решение на любой случай».

 

Стенд 23C50, Павильон №2, зал 3.


Поделиться: