Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Оборудование для производства замороженного сока

Оборудование для производства замороженного сока представляет интерес для множества промышленников, работающих с соответствующими продуктами.

На сегодняшний день в силу большого интереса общественности к экологичным и безопасным продуктам питания, на передовую выходят именно натуральные, а не восстановленные соки, но этот продукт и его производство, равно как и хранение, связывается со вполне закономерными сложностями.

Натуральный сок – это скоропортящийся продукт, который быстро теряет свои потребительские качества, и наиболее разумным способом его хранения является заморозка – именно в таком виде его удается сохранить на более или менее длительный срок без рисков, и предоставить потребителям в подобающем виде.

Но для всего этого необходимо соответствующее оборудование, с которым и стоит ознакомиться каждому производителю, готовому начать работу с натуральным продуктом, или перейти на этот востребованный сегодня уровень.

Получить объективную информацию на этот счет и ознакомиться с новинками оборудования, позволяющими выполнять работу на должном уровне, позволят выставки оборудования для пищевой промышленности, которые регулярно проводятся в ЦВК «Экспоцентр», и позволяют с легкостью адаптировать свою работу под требования современности.

Именно в рамках таких мероприятий, как «Агропродмаш» удается:

  • Изучить новые технологии и рассмотреть оборудование в подробностях,

  • Обзавестись новыми связями, партнерами и поставщиками,

  • Получить материалы, которые позволят скорректировать работу в нужном направлении и сделать бизнес по-настоящему прибыльным и актуальным.

Все эти возможности бесценны, и потому отказываться от посещения подобных мероприятий не стоит. Ведь именно таким образом Вы сможете добиться и процветания, и стабильного движения вперед путем своевременной реакции на запросы рынка и прочие аспекты.

Особенности производства замороженных соков и необходимое оборудование

Оборудование для производства замороженного сока и производство любых соков требует соблюдения определенных технологий, а кроме того, и приобщения к процессу специализированного оборудования.

В условиях повышенной потребности рынка в продуктах такого рода натурального происхождения стоит оставить в стороне возможность работы с порошками и концентратами – подобная продукция сегодня не является настолько актуальной, как замороженные натуральные соки.

Получение и продажа натуральных соков могут производиться несколькими путями. Так, весьма интересным был вариант, который отнюдь не является сегодня ноу-хау – торговые точки оснащались соковыжималками, порой бытовыми, и на них подвозились натуральные фрукты и овощи, из которых и выжимался сок – обычно прямо при покупателе.

Промышленные масштабы производства исключают такой подход, он больше подходит для розничной реализации в рамках парков отдыха, деловых центров и прочих заведений, где можно найти потенциальных клиентов.

При оптовом производстве натуральных соков куда более целесообразным вариантом становится использование промышленных соковыжималок с последующей заморозкой готового продукта, который можно подвергнуть предварительной пастеризации и прочей обработке, что положительным образом скажется на сроке его хранения, однако не уничтожит полезные вещества и не отразится на потребительских качествах и вкусе продукта.

Используя базовое оборудование для производства соков в виде комплектов баков, пастеризатора и гомогенизатора, теплообменника, а также и бака для хранения продукции, можно изготавливать самые разные соки: не только базовые разновидности, но и оригинальные варианты из смеси разных фруктов и ягод, которые пользуются сегодня большим спросом, поскольку могут принести значительное разнообразие в повседневный рацион человека.

В качестве основы ассортимента в сфере реализации соков разумно использовать все же наиболее востребованные варианты в виде яблочного, апельсинового и прочих соков, которые пользуются стабильным спросом, но разнообразный ассортимент с введением экзотических вариантов позволит привлечь внимание дополнительных клиентов, и получить добрую славу среди гурманов.

Отдельно стоит сказать и о производстве детских соков – эта сфера деятельности также оказывается весьма привлекательной, однако само по себе детское питание предполагает повышенную ответственность, и потому нужно быть готовым к повышенным требованиям к качеству данной продукции.

Но как бы то ни было, современное производительное оборудование для производства замороженных соков позволит производить достойные объемы качественной продукции по доступной цене, и эта продукция в любом случае будет пользоваться повышенным спросом. Так что интерес к данной сфере деятельности и соответствующему оборудованию можно назвать вполне целесообразным, а выставки позволят Вам удовлетворить его.

Современное оборудование для производства замороженного сока демонстрируется на ежегодной выставке «Агропродмаш»!


Какое необходимо оборудование для соков фреш