Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Маркировка оборудования и продукции

На выставке «Агропродмаш» каждый год собираются представители компаний, чья деятельность связана с пищевой, перерабатывающей промышленностью и производством оборудования для них.

Но одной только демонстрацией товара и новых разработок выставка не ограничивается. Тут проводятся бизнес конференции, лекции, деловые встречи, форумы и многое другое. Разработчики делятся опытом, обсуждают новые технологии и достижения отрасли.

Не обходят стороной и такой важный вопрос, как маркировка оборудования как в общепите, так и в других сферах.

Важность маркировки оборудования

Любой товар нуждается в маркировке. А когда это касается непосредственно производственного оборудования, то важность маркировки возрастает в несколько раз. По нанесенным знакам можно узнать очень важную информацию по эксплуатации аппаратуры и условиях ее использования.

Учитывая все увеличивающиеся темпы производства, иногда нужно иметь возможность наносить маркировку непосредственно на предприятии. Для этого разработаны специальные аппараты.

Обычно многие параметры известны заранее, и наносятся на заблаговременно приготовленные марки и наклейки. Дополнительную информацию можно нанести позже.

Маркировка оборудования в общепите особо важна, так как позволяет провести правильное подключение устройств и избежать тяжелых последствий в случае выхода техники из строя. Учитывая, что общепит – это место массового скопления людей, маркировку оборудования трудно переоценить.

Маркировка оборудования и инвентаря делается с целью избежать проблем во время их эксплуатации. Точная маркировка намного облегчает обслуживание техники и устранение ее поломок.

Нанесение подобной информации – это обязательный этап производства любого аппарата, который обеспечит долгую его службу и безопасную эксплуатацию.

Маркировка оборудования и инвентаря намного упрощает производственный процесс, так как предоставляет точные данные об используемой машине.

Исходя из последних требований законодательства, каждое предприятие, которое производит тот или иной товар, обязано иметь специальные машины для нанесения маркировки. Маркировка свидетельствует о качестве товара и значительно повышает репутацию компании.

Потому на выставке «Агропродмаш» отдельные павильоны с маркировочным оборудованием всегда вызывают живой интерес посетителей.

Маркировка взрывозащищенного оборудования

Отдельная группа оборудования, которая нуждается в обязательной маркировке – это взрывозащищенные агрегаты.

Взрывоопасные агрегаты разделяют на две основные группы:

  • в первую группу входит рудничное оборудование, которое используют под землей, например, в шахтах;

  • во вторую группу включено электрооборудование, установка которого производится как снаружи, так и внутри помещений.

Маркировка оборудования и инвентаря со взрывозащитой должна проводиться на видном месте, снаружи корпуса.

Взрывозащищенное оборудование обязательно включает в себя несколько уровней защиты. Это можно увидеть и по корпусу, и по изоляции проводов, блокировках и крепежных элементах.

Но вернемся к маркировке оборудования и инвентаря. На взрывозащищенных аппаратах маркировка должна быть стойкой от химической коррозии, нанесена разборчивым шрифтом, долговечной. Ведь от правильно нанесенной и надежной маркировки часто зависит судьба не только самого оборудования, но и жизни людей, которые с ним работают.

Примеры оборудования для маркировки продукции

Среди экспонатов выставки «Агропродмаш» присутствует оборудование для маркировки продукции. Стенды представлены периферийными принтерами, монохромными этикетками, иными расходными материалами и техникой.

Так, в ежегодной выставке берет участие компания UMP (Юнит Марк Про). На прошедшем мероприятии фирма обратила на себя взоры других участников, презентовав обновленную вариацию настольного популярного принтера BBP31.

Новая версия носит название «Brady BBP33».

Принтер отличается:

  • Интуитивно понятным интерфейсом. Даже, если Вы пользуетесь им впервые, все будет понятно;

  • Автонастройкой параметров;

  • Более широким ассортиментом расходных материалов.

Все это принесло компании несколько довольно выгодных контрактов и предложений о сотрудничестве от компаний, которые искали надежное оборудование для маркировки товара на «Агропродмаш».

На выставке также присутствуют экспонаты известного в широких кругах бренда – Marken-Imaje. Среди стендов компании находится и оборудование для маркировки продукции (датеры, периферийные, струйные принтеры и лазерные маркираторы). Особо привлекают посетителей выставки термотрансферные принтеры.

Французская компания предлагает также и другое оборудование для маркировки товара:

  • Системы для печати и наклейки;

  • Самоклеющиеся этикетки;

  • Аппликаторы для нанесения 2-D кодов и логотипов на различные материалы (пластик, картон, бумагу, стекло).

Оснащение всех производителей, берущих участие в выставке, обладает всеми соответствующими сертификатами.

Оборудование для ударной маркировки на выставке

Выставка «Агропродмаш» ежегодно собирает под одной крышей экспозиции, состоящие из:

  • Кондитерского оборудования;

  • Оборудования для обработки зерна;

  • Сепараторов, холодильных машин для предприятий;

  • Оборудования для ударной маркировки;

  • Оборудования для розлива пищевых жидкостей.

Нынешняя выставка обещает быть интереснейшим событием для пищевой индустрии: на ней соберется 771 компания со всего мира.

Довольно широко на «Агропродмаш» представлено оборудование для ударно-точечной маркировки. Так, частым посетителем ежегодной выставки от ЦВК «Экспоцентр» является отечественный производитель маркировочного оснащения «ДатаКрат».

В основе маркировочных агрегатов компании лежит правильный выбор иглы и конструкции стилуса. Этому предприятие уделяет больше всего внимания. На выставке «ДатаКрат» предлагает ознакомиться с электромагнитными и пневматическими устройствами.

Еще одним отечественным производителем, который выделился на прошлогодней выставке, является «ИнтерТулМаш». Компания специализируется на проектировании и внедрении оборудования для ударной маркировки. Поэтому от нее ожидается на «Агропродмаш» широкий ассортимент продукции и интереснейшие семинары, посвященные работе устройств маркировки.

Среди экспонатов «ИнтерТулМаш» стоит ожидать:

  • Высококлассное промышленное оборудование с возможностью автоматической маркировки;

  • Небольшое настольное оборудование для ручной маркировки. Используется для изготовления табличек, бирок;

  • Портативное оборудование для ручного клеймления.

Ударно-точечная маркировка – современное производство большого размаха, обеспечивающее другие отрасли необходимым оборудованием. В пищевой промышленности используются различные способы маркировки, но чаще всего используется маркировка красками и ударно-точечная. Это и создало все необходимые условия для того, чтобы развивать оборудование для ударно-точечной маркировки.

Стоит отметить, что стенды компаний, занимающихся производством технического оснащения для маркировки, всегда собирают вокруг себя большие скопления желающих ознакомиться с работой оборудования.

Все оборудование для клеймления и маркировки, представленное на выставке «Агропродмаш», отвечает современным стандартам качества.

Оборудование для нанесения маркировки

Высокотехнологичное современное оборудование для нанесения маркировки, безусловно, играет свою роль в пищевой и перерабатывающей индустрии.

Такое оснащение представлено на «Агропродмаш» следующими агрегатами:

  • Ручные прессы;

  • Пневматическое ударное оборудование;

  • Оснащение для клеймления;

  • Периферийные и производственные принтеры;

  • Лазерные маркираторы;

  • Датеры.

На бизнес-платформе собрались производители профессионального оборудования со всех уголков планеты. Здесь можно найти экспозиции отечественных, европейских, американских компаний.

Представители многих ведущих компаний по производству оборудования для нанесения маркировки помимо экспонатов предлагают принять участие в семинарах, посвященных особенностям работы с оборудованием. Особый акцент таких мероприятий делается на методы маркировки.

Оборудование, представленное на «Агропродмаш» отличается функциональностью.

Среди особенных функций технического оснащения стоит выделить следующие:

  • Автоматическая калибровка;

  • Выбор скорости и физических параметров печати в зависимости от используемых материалов;

  • Защита от некорректной установки материала для нанесения маркировки;

  • Блокировка, которая защищает расходный материал от порчи.

Маркировочное оборудование компаний-участников выставки может использоваться для нанесения маркировки на упаковки, этикеток для трубок, пробирок, панелей и труб.

На ежегодной выставке производители имеют великолепную возможность представить свою продукцию другим компаниям, заказчикам. Это позволяет заключить выгодные сделки, найти потенциальных партнеров, провести рекламную акцию и рассказать о преимуществах своего оснащения.

Оборудование для промышленной маркировки

На выставке «Агропродмаш» можно найти большое количество специализированного оборудования для маркировки. Ручные станки и ударно-точечные агрегаты широко применяются во всем производстве пищевой отрасли.

Коммерческая серия многих производителей представлена:

  • Портативным оборудованием точечного маркирования;

  • Ручными маркираторами;

  • Стационарными иглоударными агрегатами;

  • Стационарным маркировочным оснащением для нанесения маркировки большого разрешения;

  • Периферийными струйными и лазерными принтерами для промышленной маркировки.

Оборудованию для промышленной маркировки на «Агропродмаш» уделяется особое внимание. Все экспозиции собирают огромные толпы желающих увидеть оборудование в работе. На ежегодной выставке с хорошей стороны показывают свою продукцию компании с разных уголков планеты.

На «Агропродмаш» присутствуют представители европейских стран (Германия, Франция, Польша), СНГ (Россия, Казахстан, Беларусь), стран американского континента (США, Канада) и Китая.

Кроме этого многие представители зарубежных и отечественных компаний предлагают посетить семинары, на которых будут более подробно раскрыты возможности технического оснащения для маркировки, обсуждены нововведения в данном сегменте производства.

На «Агропродмаш» производители могут проводить с заказчиками конструктивные беседы по поводу заключения взаимовыгодных сделок. Заказчикам же удастся найти необходимое оборудование для промышленной маркировки высокого качества.

Это говорит о том, что современное оборудование и технологии по маркировке товара, этикеток довольно востребованы в промышленности.

Поэтому экспозиции, состоящие из оборудования для клеймления и маркировки, окажут пользу мировым брендам и региональным компаниям, которые ищут надежных партнеров на выставке «Агропродмаш».

«Агропродмаш» – безусловно, центральное событие в жизни любого предприятия сектора пищевых технологий. Ежегодно в выставке участвуют зарубежные и отечественные компании. Все они подходят к участию с максимальной серьезностью, тщательно подготавливают стенды.

В качестве организатора мероприятия выступает АО «Экспоцентр», а сама выставка проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ при сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства.

«Агропродмаш» – масштабное событие, которое собирает под своим крылом компании различных сегментов перерабатывающей индустрии и пищевой промышленности.

Выставка считается одной из наиболее эффективных площадок для ведения бизнеса, поиска потенциальных партнеров. Это обусловлено тем, что в одном месте собирается более десятка тысяч профессионалов сферы пищевых технологий.

Узнать больше о маркировке оборудования, инструментов и товаров, о новых технологиях нанесения распознавательных знаков, об оборудовании для нанесения маркировки вы всегда можете на ежегодной выставке «Агропродмаш», которая пройдет традиционно в ЦВК «Экспоцентр».

Маркировка пластика для пищевых продуктов