Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Кормопроизводство

Огромная территория России и большое разнообразие природных и климатических условий, почв, ландшафтов являются очень важными стратегическими ресурсами.

Умение самым эффективным способом использовать такое преимущество, производить управление ресурсами, учитывая их природные особенности, создавать ландшафто-дифференцированные сорта и технологии – это самые важные условия, которые помогут сформировать устойчивое и сильное сельское хозяйство.

Кормовые экологические системы, к которым относятся сенокосы, пастбища, многолетние травы и пашни, занимают огромную территорию в России.

Кормовые системы играют важнейшую роль не только лишь в кормопроизводстве, но ещё и в рациональном пользовании природой. Корма являются одним из основных компонентов самой биосферы.

Кормовые системы в кормопроизводстве в России

Кормовые системы выполняют очень значимую средостабилизирующую, продукционную и природоохранную функцию в агроландшафте. Также, корма способны оказывать очень сильное воздействие на состояние экологии всей территории России.

Кормопроизводство осуществляет же объединение, связывание воедино: земледелие, растениеводство, экологию, животноводство, а также охрану окружающей среды.

Кормопроизводство является, пожалуй, основным и ведущим фактором, позволяющим производить оптимизацию разрушенных агроландшафтов. Его масштабность и значимая фитомелиоративная роль многолетних трав на пашне, пастбищах и сенокосах, даёт возможность уничтожать большинство деструктивных процессов, существенно минимизировать уровень эрозии, а также увеличить плодородность самих почв и урожайность будущих культур.

Однако в России, с её большой территорией и самыми различными экономическими и природными условиями, кормовая база не способна быть универсальной.

Кормовая база обязана быть адаптирована под природные условия, разграничиваться по регионам и хозяйствам, где имеется различная степень роста животноводства.

Формирование кормовой базы для животноводства напрямую зависит от расширения производства различных кормовых культур, трав, бобовых, изменения самой структуры севооборота, создания продуктивных сеяных сенокосов и пастбищ, рационального использования кормовых угодий, хранения кормов и т.д.

Современные разработки по кормопроизводству делают возможным ликвидацию присутствующего в нынешнее время дефицита кормового белка, а также получить корма высшей пробы качества. Учёные нашей страны смогли создать такие сорта кормовых культур, которые обладают высокой продуктивностью, открыть эффективные технологии их выращивания, заготовки, хранения в зимний период и применения с максимальной отдачей.

Адаптивность сельского хозяйства России обусловлена многолетними травами, которые являются естественным растительным покровом земли, создаваемым миллионами лет эволюции. Благодаря им удаётся добиться устойчивости сельскохозяйственных земель к различным климатическим условиям и всяким негативным процессам. Они способны защитить их от таких стихий, как засуха, эрозия и т.п.

Благодаря кормовому производству удаётся добиться и повышенного плодородия самой почвы, накопления азота и гумуса.

Благодаря посеву бобовых культур, удаётся решить проблему, связанную не только с кормовым белком, но и в разы повысить поступление гумуса в почву. А значит, и урожайность последующих зерновых культур будет существенно выше.

При помощи увеличения полевого кормопроизводства, включая и рост посевных площадей, совершенствования зерновых культур, освоения новых технологий, удаётся увеличить валовое производство кормов в два раза.

Оборудование для производства и приготовления кормов

Ежегодная выставка «Агропродмаш» собирает более десятка тыс. квалифицированных специалистов сферы пищевых технологий и перерабатывающей индустрии.

Отечественные и зарубежные производители презентуют на выставке свое оборудование, технологии, рецептуру. На международной выставке будут присутствовать сотни компаний с разных уголков Земли.

На «Агропродмаш» можно найти предприятия, которые предлагают:

  • Оснащение для переработки зерна;

  • Кондитерское оборудование;

  • Агрегаты для разлива пищевых жидкостей;

  • Оборудование для кормов для животных;

  • Технику для сельского хозяйства;

  • Складское оборудование;

  • Техническое оснащение для заведений общественного питания;

  • Уборочное оборудование и оснащение для безопасности пищевого производства.

В рамках нынешней выставки будут проводиться численные мероприятия, затрагивающие актуальные проблемы перерабатывающей и пищевой промышленности. Численные конференции и мастер-классы давно стали частью международной бизнес-площадки.

Основная задача «Агропродмаш» - поддержка развития рыночных отношений в отрасли, поэтому на выставке присутствуют экспонаты разных сегментов пищевой промышленности.

Учитывая разносторонность мероприятия, логично, что в нем принимают участие компании, предлагающие оборудование для кормов животных.

Оборудование для кормов животных представлено следующим оснащением:

  • Упаковочные агрегаты;
  • Экструдеры;
  • Паровые тоннели для производства влажного корма;
  • Оборудование для производства корма с подливой или соусом;
  • Оборудование для производства собачьего корма.

На «Агропродмаш» представляет свои стенды нидерландская компания «Selo». Производитель мгновенно реагирует на нужды потребителя. «Selo» уделяет большое внимание технологии и автоматизации процесса приготовления корма для животных.

Производителю во время участия в прошлогодней выставке удалось укрепить партнерские отношения с несколькими другими компаниями, найти заказчиков.

Это говорит о том, что на «Агропродмаш» каждая компания имеет все шансы найти себе подходящих партнеров, наладить обмен информацией, нововведениями, подписать выгодные контракты. К тому же выставка позволяет полностью удовлетворить потребности рынка.

Все производители, участвующие в международном событии, обладают достаточным багажом знаний, опытом, качественной продукцией и новейшими методиками производства. Поэтому все они гарантируют качественное оборудование для производства собачьего корма, упаковочные агрегаты и прочую продукцию. К тому же компании-участники выставки после заключения сделки гарантируют сервисную поддержку и обслуживание технического оснащения.

Центральное событие в жизни любого предприятия пищевой промышленности, «Агропродмаш» ежегодно собирает под одной крышей производителей различных сегментов пищевой и перерабатывающей индустрии. На выставке широко представлено оборудование для приготовления кормов.

Оснащение данного сегмента представлено на выставке экспонатами:

  • Экспандеры и зерновые экструдеры;
  • Оборудование для производства кормов с подливой;
  • Техническое оснащение для приготовления сухих кормов;
  • Паровые тоннели;
  • Линии гранулированных кормов.

Оборудование для производства кормов для животных пользуется спросом в наше время. Поэтому тематические стенды на выставке собирают вокруг себя значительное количество посетителей.

Агрегаты для производства продукции в подливе

Вместе с оснащением для приготовления сухих кормов производители выпускают оборудование, предназначенное для производства кормов в соусе или с подливой.

Компании-производители, участвующие на «Агропродмаш», предлагают ознакомиться с агрегатами, основным назначением которых является производство влажного корма, залитого соусом. Такой соус или подлива имеют сходство с желе и считаются важным компонентом корма для животных. Одна из ведущих компаний в секторе производства технического оснащения для влажных кормов – «Selo».

Фирма представляет на выставке от «Экспоцентра» свое оборудование, которое:

  • Включает в себя нагреватели, миксеры и другие важные комплектующие;

  • Полностью автоматизированное;

  • Реализует максимальный контроль над бесперебойным производством без участия персонала.

Паровые тоннели

Такое оборудование широко представлено на выставке. Больше всего стендов, посвященных паровым тоннелям, можно увидеть на площадке «Гарант-Агро». Компания презентует нововведение для приготовления влажного корма, которое существенно повлияло на отрасль.

Современное высокотехнологичное оборудование для приготовления кормов пользуется крупным спросом на рынке.

Техническим оснащением компании интересуются многие мировые бренды и региональные представители пищевой индустрии. Агрегаты «Гарант-Агро» отличаются высокой эффективностью, экономичностью.

Среди преимуществ паровых тоннелей от производителя стоит выделить:

  • Эффективная работа с большим выходом продукции;

  • Возможность устанавливать ПО, помогающее контролировать производственные процессы;

  • Сохраняется цвет, вкус продукта после обработки;

  • Возможность совмещать с другим оборудованием компании.

Вместе с паровыми тоннелями компания презентует и другие технологии обработки/производства кормов.

Оборудование для производства гранулированных кормов от «Агро-Стимул»

Производитель ежегодно выставляет на «Агропродмаш» экспонаты:

  • Оборудование для измельчения сырья для корма;

  • Прессовочные и смешивающие установки;

  • Дозаторы и фасующее оснащение.

Но главным козырем компании считаются агрегаты для приготовления гранулированного корма. Технологическая линия компании позволяет создать корм низкой себестоимости, используя в качестве сырья солому или сено.

Измельченное сено служит великолепным кормом и средой, пригодной для развития микрофлоры ЖКТ. Гранулированные корма на порядок лучше перевариваются, повышают отложения азота, микро- и макроэлементов.

Высококлассное оборудование для производства гранулированных кормов позволило компании обзавестись надежными партнерами, заключить выгодные сделки. Но «Агро-Стимул» продолжает принимать участие в ежегодной выставке «Агропродмаш». Это обеспечивает компанию новыми партнерскими отношениями, контрактами.

Популярность стендов предприятий, презентующих техническое оснащение для производства кормов, обусловлена большим спросом на данную продукцию в наши дни.

Наряду с другими экспозициями на выставке, техническое оснащение для производства кормов собирает свою огромную аудиторию, в которой всегда найдутся желающие подписать выгодный контракт на поставку современной техники. Именно это делает «Агропродмаш» отличной базой для ведения бизнеса и презентации своих установок.

Оборудование для экструдирования кормов

Экструдированные гранулы – одна из основных составляющих кормления животных. В настоящем экструдированные корма широко используются в сельском хозяйстве, поэтому компании-производители не обошли стороной ежегодную выставку от «Экспоцентра».

На мероприятие можно найти разнообразные стенды, в основе которых лежит современное оборудование для производства экструдированных кормов. Кормоэкструдеры справедливо заняли свою нишу в пищевой и перерабатывающей индустрии.

Фермерские хозяйства применяют такое оборудование для корма животных и птиц. Экспозиции производителей техники для экструдирования корма собирают довольно обширную целевую аудиторию на выставке.

Среди основных производителей стоит отметить компанию «ЕККО». Производитель не упускает возможности ежегодно посещать выставку.

Оборудование для экструдирования кормов «ЕККО» широко применяется фермерскими хозяйствами. Это обосновано тем, что эструдированные корма лучше усваиваются животными.

Многолетний опыт компании и поиск партнеров на «Агропродмаш» позволили производителю выйти на новый уровень, завоевав доверие своих заказчиков.

Особенности технического оснащения «ЕККО»:

  • Отечественные детали;
  • Высокая надежность;
  • Простота установки;
  • Неприхотливость к условиям эксплуатации.

На выставке от «Экспоцентра» компания нередко проводит мастер-классы и семинары, на которых обсуждается оборудование для производства экструдированных кормов, особенности эксплуатации оснащения, технология процесса экструдирования.

Отдельную нишу на рынке занимает компания «Bronto». Оборудование для экструдирования кормов от производителя отличается надежностью и износостойкостью.

Процесс экструдирования оснащением компании основывается на технологических процессах:

  • Дробление зерна;
  • Увлажнение;
  • Сушка при температуре 120-2000 ᵒC и давлении 3-5МПа.

Но заказчиков больше всего радует окупаемость агрегатов – 1,5 года. Именно это и привлекло большинство партнеров компании на выставке «Агропродмаш».

Стоит отметить и производителя «Гарант-Агро», который занимается производством компактных домашних кормоэкструдеров. Такое оборудование пользуется спросом у мелких фермеров и владельцев небольших домохозяйств. Ориентировка на небольших заказчиков помогла компании существенно расшириться.

Технологии и оборудование кормопроизводства на выставке

Развитие кормопроизводства в РФ является стратегическим направлением в стремительном развитии всего сельского хозяйства, к которому относится животноводство, растениеводство и земледелие. Оно крайне необходимо для того, чтобы обеспечить всю страну продовольственными товарами, обеспечить самодостаточность производства продуктов питания.

Также, кормовое производство крайне важно для рационального пользования природой, улучшения окружающей среды и общего здоровья всей нации. Именно об этом и пойдёт речь на выставке «Агропродмаш», которая проходит ежегодно в  выставочном комплексе ЦВК «Экспоцентр».

Кормопроизводство
Оборудование для переработки отходов