Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Оборудование для переработки масличных культур

С середины прошлого века в павильонах центрального комплекса «Экспоцентр» проводятся интернациональные мероприятия, которые направлены на развитие пищевой индустрии.

ЦВК – одна из наиболее масштабных компаний Российской Федерации, которая занимает лидирующее место в выставочном бизнесе России, стран СНГ, а также в Восточной Европы.

Центр предоставляет экспонентам качественное техническое оснащение, что позволяет организовывать самые разнообразные показы и форумы на действительно высоком уровне.

Переработка масличных культур – одна из тем, которая будет затронута на выставке «Агропродмаш».

Данная прогрессивная экспозиция широко направлена на массовую популяризацию, как отечественных компаний-производителей, так и иностранных производств. Потому сегодня стать экспонентом, чтобы продемонстрировать своё оборудование для масличных культур, на мероприятии «Экспоцентра» на самом деле престижно и выгодно.

Оснащение оборудованием для переработки масличных культур

Заводы по переработке масличных культур используют следующее сырье:

  • семена, которые относятся к масличным культурам: горчица, кунжут, лён, мак подсолнечник, рапс, соя и т.д;

  • произрастающие плоды: маслины, оливки, пальмовые растения;

  • некоторые виды орехов: бразильский, грецкий, кедровый, миндаль, пекан, фисташковый и фундук.

Как правило, все сырье отличается друг от друга морфологическими, биологическими и сельскохозяйственным признаками. Отметим, что переработка семян масличных культур заключается в его разделении на важные составляющие элементы, еще до стадии их переработки.

Оборудование для масличных культур будет в широком ассортименте продемонстрировано на выставке.

Процессы переработки масличных культур с помощью специального оборудования

В ходе выполнения процесса применяют ряд технологий и методик, которые формируют следующие этапы:

  • очищение продукции от различных примесей;

  • удаление сора немагнитного характера;

  • сортировка масличных культур на ядра и лузгу;

  • дробление чищеных семян;

  • обработка влаготеплового типа в жаровнях;

  • отжим масла в шенковых маслопрессах;

  • фильтрация, рафинация и дезодорация;

  • транспортировка и дальнейшее хранение на складах.

На последнем этапе производства готовое масло разливается в тару и ПЭТ-бутылки, после чего перевозится на склад или доставляется на точки реализации.

Надлежащая транспортировка готовой масличной продукции, как правило, регламентируется специальными правилами и стандартами.

Исходя из некоторых, для каждой категории масел определяется допустимая емкость, тип хранилища, выявляются способы и методики наполнения тары, а также техника безопасности во время доставки и последующего содержания.

Технология производства масличных культур

Более полувека Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» занимается организацией специализированных выставок, посвященных товарам и услугам самого разнообразного промышленного назначения.

Непосредственными участниками подобных экспозиций становятся представители ведущих компаний-изготовителей, поставщики и предприятия из многих государств мира.

Выставки, организованные «Экспоцентром», направлены на самые разнообразные уровни современной пищевой промышленности.

На сегодняшний день на отечественном рынке масличных культур складывается весьма благоприятная с точки зрения экономики ситуация: формируются все необходимые условия, чтобы хозяйства, которые занимаются выращиванием этих культур, стали востребованными и рентабельными.

Для этого рынки удерживают стабильную цену на сырье, что сможет компенсировать траты и издержки на выращивание и уход за ними.

Также у производства масличных культур есть возможность воспользоваться возможностью крупного сбыта своей продукции, т.к. спрос на нее лишь возрастает.

Наиболее популярные виды масличных культур, из которых в ходе переработки сырья добывают растительное масло:

  1. Семена, которые имеют прямое отношение к масличным культурам. Это горчица, кунжут, лён, мак подсолнечник, рапс, соя.
  2. Некоторые виды орехов. Бразильский, грецкий, кедровый, миндаль, пекан, фисташковый и фундук.

Технология производства масличных культур опирается на качество используемых семян для посева, погодные условия, а также на плодородие самой почвы. Но эти факторы имеют разное влияние на масличные культуры.

Потому высокая степень диверсификации необходимых земель дает возможность коррекции в выборе необходимых культур для посева с учетом всех особенностей климата региона, качества посевного материала и плодоносных характеристик используемых угодий.

Стоит отметить, что такая экспозиция как «Агропродмаш» является необходимым и значимым мероприятием для аграрной промышленности, где демонстрируется современное оборудование, в том числе и оборудование для переработки и производства масличных культур.

Благодаря выставкам такого уровня, в последние годы активно привлекаются финансовые потоки новых инвесторов, что способствует развитию бизнеса и экономики страны, непосредственно продвижению конкретной промышленности.


Читайте другие наши статьи:

Оборудование для производства растительного масла
Переработка растительных масел